27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Реальных изменений в поведении российской армии по отношению к западным боевым кораблям в восточном Средиземноморье нет.

Реальных изменений в поведении российской армии по отношению к западным боевым кораблям в восточном Средиземноморье нет.

Лимассол, Кипр (AP) — Командующий ВМС США заявил в среду, что «нет серьезных изменений» в поведении российских самолетов и военных кораблей по отношению к западным военно-морским и воздушным средствам в восточном Средиземноморье, поскольку война Москвы в Украине продолжается.

босс. По словам Питера Флинна, российские военные самолеты и военные корабли ведут себя профессионально, как и другие вооруженные силы в регионе, и не было никаких признаков какой-либо агрессии или повышенной враждебности.

«Очевидно, что мы смотрим на то, что происходит на театре военных действий, и вы знаете, что это, безусловно, играет роль в том, что мы делаем и к чему готовимся, но не является серьезным изменением» в отношении российских сил, — сказал Флинн. Ассошиэйтед Пресс на борту USS Arleigh. Берк.

Эсминец, один из самых боеспособных военных кораблей США, пришвартован в главном порту Лимассола на Кипре.

У России есть военно-морская база в Тартусе, Сирия, единственная в своем роде база, которая есть у Москвы за пределами бывшего Советского Союза. В 2017 году Москва договорилась с президентом Сирии Башаром Асадом о продлении аренды Тартуса на 49 лет и сохранении там до 11 боевых кораблей, в том числе атомных.

Тартус расположен в 180 километрах (112 миль) от восточного побережья Кипра.

F-35 с новейшего британского авианосца, Ее Величество Королева Елизаветадействовавшая у берегов Кипра в июне 2021 года, вызвала интерес у российских военных самолетов, которые пытались следить за современными боевыми самолетами.

Арли Берк три месяца выполняет четырехмесячную патрульную миссию в этом регионе. Он пришвартовался на Кипре после операции в Красном море и прошел через Суэцкий канал. С февраля эсминец также работал за Полярным кругом, Балтийским морем, Северным морем и восточной частью Атлантического океана.

READ  Объем рынка БОПП-пленок, анализ к 2028 году | Ключевые игроки - Cosmo Films Limited (Индия), Taghleef Industries (ОАЭ), CCL Industries (Канада), Jindal Poly Films (Индия), Sibur Holdings (Россия), Zhejiang Kinlead Innovative Materials (Китай)

«Восточное Средиземноморье очень важно для морской безопасности, и здесь очень много истории», — сказал Флинн.

Arleigh Burke был последним кораблем ВМС США, который плавал в Черном море перед полномасштабным вторжением России в Украину в феврале 2022 года.

«У Arleigh Burke самые мощные наступательные и оборонительные системы среди всех кораблей США», — сказал Флинн. «Поэтому, если мы не можем этого сделать, никто другой не сможет».

Корабль оснащен целым рядом ракет, которые могут поражать самолеты, подводные лодки, другие надводные корабли и даже баллистические ракеты в открытом космосе.

Флинн сказал, что эсминец недавно провел совместные учения с военно-морскими судами Саудовской Аравии и Египта. Он сказал, что помимо демонстрации американской силы, корабль нацелен на укрепление отношений с дружественными странами.