18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Результаты квалификации Формулы-1: старт сетки Гран-при Италии 2022 года: Леклерк берет поул в Монце

Результаты квалификации Формулы-1: старт сетки Гран-при Италии 2022 года: Леклерк берет поул в Монце

На знаменитом проливе Монца именно Шарль Леклер из Ferrari затмил всех и занял первое место в завтрашнем Гран-при Италии.

Монегасский гонщик сумел собрать все воедино, когда на его последнем круге полета действительно имело значение оторваться на три десятых секунды от Макса Ферстаппена из Red Bull. Товарищ Леклерка по команде Ferrari Карлос Сайнс замкнул тройку лидеров, хотя и испанцу, и Ферстаппену предстоит реализовать сложные пенальти в воскресной гонке.

В другом месте Серхио Перес возглавил четвертое место, опередив дуэт Mercedes Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела, которые, в свою очередь, обыграли дуэт McLaren Ландо Норриса и Даниэля Риккардо, занявших 7-е и 8-е места соответственно. Пьер Гасли и Фернандо Алонсо замкнули первую десятку.

Поскольку девять гонщиков санкционируют завтрашний Гран-при Италии, включая Хэмилтона, стартовая решетка не будет соответствовать результатам квалификации, поэтому ожидайте много действий с самыми быстрыми автомобилями, стремящимися пробиться через пакет полузащиты.

более: Кто гонщик с наибольшим количеством побед в истории Формулы-1? Десятка с наибольшим количеством побед в Формуле-1

Временная стартовая решетка Гран-при Италии 2022 года

Сайт Водитель
1 Чарльз Леклерк
2 Джордж Рассел
3 Лэндо Норрис
4 Даниэль Риккардо
5 Пьер Гасли
6 Фернандо Алонсо
7 Макс Ферстаппен *
8 Ник де Врис
9 Чжоу Гуаньюй
10 Николас Латифи
11 Себастьян Феттель
12 Прогулка Лэнса
13 Серхио Перес *
14 Эстебан Окон *
15-й Валттери Боттас *
16 Кевин Магнуссен *
17 Мик Шумахер *
18 Карлос Сайнс *
19 Льюис Хэмилтон*
20 Юки Цунода

* Указывает штраф за расположение в сетке

Комментарий к квалификации Гран-при Италии F1, основные моменты

Конец третьей четверти: Леклерк занимает первое место на Гран-при Италии 2022 года!! Удивительный финальный заезд гонщика из Монако, который поставил свой Ferrari впереди группы преследования, чтобы порадовать тифози на трибунах.

5 минут осталось до Q3: Именно Сайнс установил планку первым в третьем квартале, опередив товарища по команде Леклера. Это пока только третье место у Ферстаппена, кто бы этому не обрадовался!

Начало третьей четверти: Норрис – первый, кто оказался на правильном пути, так как на квалификационных соревнованиях здесь, в Монце, начинается бизнес.

Конец второй четверти: Сайнс взял поул во второй четверти, опередив товарища по команде Леклера, за которым следует пара Red Bull Ферстаппен и Перес. Затем последовали пары Mercedes Рассел и Хэмилтон, и после них был небольшой шок, поскольку оба гонщика McLaren впервые за долгое время пробились в третью четверть. Гасли и Алонсо замкнули первую десятку.

Исключено из Q2:

Юки Цунода
Ник де Врис
Валттери Боттас
Гуанью Чжоу
Эстебан Окон

Осталось 5 минут до Q2: На этот раз Сайнс из Ferrari лидирует по времени круга посреди трассы, когда гонщики возвращаются в боксы перед вторым кругом. Испанец и так на три десятых опережает своего товарища по команде Леклера.

READ  Результаты, результаты, Роджер Федерер, Серена Уильямс, австралийцы на Открытом чемпионате Франции по теннису

Начало второй четверти: Волнение вернулось, когда Перес и Ферстаппен первыми покинули пит-лейн.

Конец первой четверти: Именно Ферстаппен финишировал первым в первом квартале после Леклерка, Сайнса, Переса и Рассела. Новичку Нику де Врису также удалось вывести Williams во вторую четверть, несмотря на то, что он снова разочаровал товарища по команде Латифи, Астон Мартин и Хаас.

Исключено из Q1:

Себастьян Феттель
Прогулка Лэнса
Кевин Магнуссен
Мик Шумахер
Николя Латифи

5 минут осталось до Q1: Это Боттас, Магнуссен, Стролл, Шумахер и Феттель, которые в настоящее время находятся в пятерке худших, и им нужно будет ускориться, чтобы выйти из первой четверти. На вершине Ферстаппен показывает свой самый быстрый круг с результатом 1:20:922.

Осталось 10 минут до Q1: Что ж, именно Леклерк лидирует в турнирной таблице после того, как гонщики завершают свой первый круг полета.

Его товарищ по команде Ferrari Сайнс, Расселл, Ферстаппен и Перес внимательно следят за ним.

Начало первой четверти: Ну что, любители Формулы 1! Лэнс Стролл выводит нас на улицу, на яркое солнце, в северную Италию.

5 минут до: Что ж, мы все здесь, в Монце, чтобы пройти квалификацию на Гран-при Италии 2022. Толпа уже на ногах, готовясь приветствовать гонщиков на трассе.

30 минут до: Водитель, которого нужно остерегаться сегодня на трассе; Фернандо Алонсо. Испанец поставил свои собственные Альпы на пятое место во время своей последней свободной тренировки сегодня утром и, похоже, имеет преимущество в скорости над большей частью поля в эти выходные.

Отсутствие пенальти в аналогичном месте завтра может легко бросить ему вызов и на подиуме, если квалификация пройдет хорошо для ветерана.

45 минут до: Что ж, я думаю, что есть только одно место, где можно начать эту гонку в выходные, и это очень длинный список штрафов, которые гонщики берут на себя, чтобы участвовать в гонке в воскресенье, как показано ниже:

Ферстаппен — 5-й пенальти
Окон — 5-й пенальти
Перес — пенальти 10 очков
Боттас – 15 мест с пенальти
Магнуссен — 15 мест с пенальти
Шумахер — 15 мест с пенальти
Сайнс — Назад Штрафная сетка
Хэмилтон — Ответный пенальти
Цунода — штраф за заднюю сетку

Таким образом, на трассе в Монце определенно есть ощущение, что Шарль Леклерк проиграет гонку, если что-то пойдет не так в квалификации для Ferrari сегодня днем.

1 час идти: Формула 1 возвращается в третий уик-энд подряд, поскольку Макс Ферстаппен надеется одержать пять побед подряд на знаменитом Гран-при Италии, который проходит в Монце. Следите за новостями сегодняшних квалификаций!

Если вы пропустили, в одной из кабин Williams произошла поздняя замена, поскольку врачи сочли Алекса Албона непригодным для участия в гонках в этот уик-энд из-за приступа аппендицита. Таким образом, резервный пилот команды Ник де Врис сядет за руль в своей первой квалификации F1 и последующей гонке.

На каком канале идет гонка F1?

  • гонка: Гран-при Италии
  • Свидание: Воскресенье 11 сентября
  • Телевизионный канал: ESPN
  • Прямая трансляция: фубоТВ
READ  Российские СМИ: Арест Гринер из WNBA продлен до 19 мая | национальный вид спорта

Семейство сетей ESPN будет транслировать все гонки F1 2022 года в США с использованием канала Sky Sports, а некоторые гонки будут транслироваться на ABC. Вы также можете транслировать прямые трансляции гонок Формулы 1 в США с фубоТВкоторый предлагает бесплатную пробную версию.

ESPN Deportes является эксклюзивным испаноязычным домом для всех гонок F1 2022 года в США.

Во сколько начинается гонка F1?

  • Свидание: Воскресенье 11 сентября
  • время начала: 9:00 по восточному времени (15:00 по местному времени)

Гран-при Италии 2022 года должен начаться в воскресенье в 15:00 по местному времени. Свет, скорее всего, погаснет после 9 утра по восточному времени. Предварительное шоу ESPN обычно выходит в эфир за час до начала гонки.

Ниже приведено полное телевизионное расписание мероприятий Формулы-1, которые состоятся в эти выходные на Гран-при Нидерландов. Все времена восточные.

Свидание Мероприятие время (восточное время) телевизионный канал
Пятница 26 августа практика 1 8 утра Спино
Пятница 26 августа Практика 2 11 утра ESPN2
Суббота 27 августа Практика 3 7 утра ESPN2
Суббота 27 августа абилитация 10 часов утра ESPN2
Воскресенье 28 августа гонка 9 часов утра ESPN

Прямая трансляция Формулы-1 Гран-при Италии

Для тех, у кого нет подписки на кабельное или спутниковое телевидение, пять основных вариантов потоковой передачи OTT TV поддерживают ESPN: фубоТВи Sling, Hulu, YouTubeTV и DirecTV Stream.

Для тех, у кого есть подписка на кабельное или спутниковое телевидение, но они не будут сидеть перед телевизором, гонки Формулы-1 в 2022 году могут транслироваться в прямом эфире на телефоны, планшеты и другие устройства в приложении ESPN с аутентификацией.

Расписание Формулы 1 2022

В расписании F1 на 2022 год запланировано 22 мероприятия, одной гонке не хватает, чтобы поставить отметку в самом длинном календаре F1.

Сезон стартовал в Бахрейне 20 марта и завершится обычным Гран-при Абу-Даби, правда, чуть раньше обычного, в ноябре. Если график сохранится, это будет самое близкое завершение сезона Формулы-1 с момента его окончания 4 ноября 2013 года.

Вернемся к списку F1 2022 года — Гран-при Канады и Японии, оба из которых были отменены в 2021 году из-за последствий пандемии коронавируса.

В календаре также первый полет Гран-при Майами, первой из двух гонок в США в 2022 году, с обычным Гран-при США в октябре.

Гран-при России, первоначально запланированный на 25 сентября, был отменен из-за продолжающегося конфликта между Россией и Украиной.

READ  Российского фигуриста дисквалифицировали на четыре года

Вот последний график (возможны изменения):

Свидание гонка путь время начала телевизионный канал Победитель (команда)
20 марта Гран-при Бахрейна Международная трасса Бахрейна 11 утра ESPN Шарль Леклерк (Феррари)
27 марта Гран-при Саудовской Аравии Трасса Джидда-стрит 13:00 ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
10 апреля Гран-при Австралии Трасса Альберт-Парк 1 час ночи ESPN Шарль Леклерк (Феррари)
24 апреля Гран-при Эмилии-Романьи Трасса Имола 9 часов утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
8 мая Гран-при в Майами. Международный ипподром Майами 3:30 вечера азбука Макс Ферстаппен (Ред Булл)
22 мая Гран-при Испании Трасса Каталонии в Барселоне 9 часов утра ESPN2 Макс Ферстаппен (Ред Булл)
29 мая Гран-при Монако. Автодром Монако 9 часов утра ESPN Серхио Перес (Ред Булл)
12 июня Гран-при Азербайджана Бакинская городская трасса 7 утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
19 июня Гран-при Канады Трасса Жиля Вильнёва 14:00 азбука Макс Ферстаппен (Ред Булл)
3 июля Гран-при Великобритании Трасса Сильверстоун 10 часов утра будет объявлено позже Карлос Сайнс (Феррари)
10 июля Гран-при Австрии Ринг Ред Булл 9 часов утра будет объявлено позже Шарль Леклерк (Феррари)
24 июля Гран-при Франции Трасса Поль Рикар 9 часов утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
тридцать первое июля Гран-при Венгрии голод 9 часов утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
28 августа Гран-при Бельгии Трасса Спа-Франкоршам 9 часов утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
4 сентября Гран-при Нидерландов Схема Зандвоорта 9 часов утра ESPN Макс Ферстаппен (Ред Булл)
11 сентября Гран-при Италии Национальный автодром Монца 9 часов утра ESPN будет объявлено позже
2 октября Гран-при Сингапура Трасса Марина Бэй Стрит 8 утра будет объявлено позже будет объявлено позже
9 октября Гран-при Японии Международный гоночный турнир Сузука 1 час ночи будет объявлено позже будет объявлено позже
23 октября Гран-при США Трасса Америки 15:00 будет объявлено позже будет объявлено позже
30 октября Гран-при в Мехико Автодром Херманос Родригес 16:00 будет объявлено позже будет объявлено позже
13 ноября Гран-при Сан-Паулу Автодром Интерлагос 14:00 будет объявлено позже будет объявлено позже
20 ноября Гран-при Абу-Даби Трасса Яс Марина 8 утра будет объявлено позже будет объявлено позже

Как смотреть Формулу 1 в Канаде

  • Телевизионный канал: ТСН (англ.); РДС (французский)
  • Прямая трансляция: ТСН Директ

Для болельщиков в Канаде TSN будет транслировать телетрансляции гонок на английском языке. Тем, кто хочет вести вещание на французском языке, поможет RDS.

Гонки также можно транслировать через службу потокового вещания TSN, TSN Direct.

Как смотреть Формулу 1 в Великобритании

  • Телевизионный канал: Скай Спорт Ф1
  • Прямая трансляция: Теперь ТВ

Британские зрители могут смотреть все действия F1 на Sky Sports F1, специальном канале F1. Зрители, планирующие транслировать F1 в прямом эфире в 2022 году, могут купить Sky Sports Pass на NOW TV.

Как смотреть Формулу 1 в Австралии

  • Телевизионный канал: Канал Fox Sports 10
  • Прямая трансляция: Кайю

Fox Sports будет транслировать все гонки в Австралии, а 10-й канал будет транслировать Гран-при Австралии.