28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Результаты поиска Google, основанные на искусственном интеллекте, переполнены спамом и вводящим в заблуждение контентом. • Записывать

Результаты поиска Google, основанные на искусственном интеллекте, переполнены спамом и вводящим в заблуждение контентом.  • Записывать

Новая функция результатов поиска Google, генерируемая искусственным интеллектом, страдает от той же проблемы, что и ее обычные результаты в последнее время: вредоносные ссылки, если не откровенно вредоносные ссылки, поднимаются на вершину стека результатов поиска.

Google Он сказал Началось тестирование генеративного исследовательского эксперимента (СГЭ), которое ранее проводилось только по подписке, в минувшие выходные было проведено на небольшой группе пользователей из США без необходимости подписки. Однако качество и целостность результатов, отображаемых пользователям, являются спорными, основываясь на выводах Лили Рэй, вице-президента по стратегии и исследованиям SEO в маркетинговой фирме Amsive.

Луч публиковать Сначала X на выходных расскажет о продолжающейся проблеме с результатами поиска Google. Обнаружить Еще в декабре прошлого года. Этими результатами манипулируют спамеры и мошенники, в результате чего верхние результаты длительных поисков заполняются спамом.

Теперь, Рэй Он сказалтот же мусор, который вы видели в обычных результатах поиска Google, появляется и в результатах SGE, которые появляются вверху результатов поиска, как показано на изображении, которое Рэй предоставил Записывать.

Результаты, полученные Рэем в ходе исследований SGE. «Обе эти ссылки являются спамом», — сказал Рэй. (Нажмите, чтобы увеличить)

«Ключевые слова очень случайны, но, как правило, это ключевые слова с длинным хвостом, с относительно небольшим объемом и/или ограниченной конкуренцией в области SEO», — сказал нам Рэй, отметив, что результаты спама часто появляются в результатах фирменного поиска, таких как страницы Craigslist и некоторые сайты. .

По данным журнала поисковых систем история Ссылаясь на выводы Рэй в конце прошлого года, SEO-спам, который она наблюдала (за пределами SGE), включал манипулирование локальными результатами с длинным хвостом, обслуживаемыми новыми доменами без очков репутации, чтобы повысить себя в рейтинге. Теперь в результатах SGE появляются те же самые вредоносные ссылки, найденные по тем же запросам.

READ  В этом году Tokyo Game Show станет «крупнейшим событием в истории».

«На этот раз… мне удалось использовать SGE (через Google Labs) для создания ответа, извлекая контент из этих скрытых спам-доменов», — рассказал нам Рэй.

По словам Рэя, важно отметить тот факт, что результаты были получены на основе результатов Google Labs SGE.

«Результаты, которые вы видели, были получены с использованием функции подписки SGE через Google Labs, которая отличается от нового публичного теста, объявленного Google на прошлой неделе», — сказал нам Рэй. «Google указал, что в публичном доступе пользователям будут отображаться очень ограниченные результаты, и они не смогут принудительно генерировать ответы так, как это сейчас делают пользователи в Google Labs».

Записывать Нам удалось сгенерировать вредоносные результаты SGE, используя некоторые ключевые слова, выделенные Рэем, но нам пришлось зарегистрироваться через Google Labs. страница также.

Предупреждение uBlock Origin, которое мы получили при попытке нажать на результат SGE для австралийских щенков, выставленных на продажу на Craigslist (нажмите, чтобы увеличить)

«Мы продолжаем обновлять наши передовые системы защиты от спама, чтобы исключить спам из поиска, и используем средства защиты от спама для защиты SGE. В соответствии с нашими политиками мы предприняли действия по удалению опубликованных примеров, которые появлялись на сайтах, которые не популярны среди запросов», — сообщил нам представитель Google.

Нам говорят, что около 99 процентов результатов поиска Google не содержат спама, но Google отмечает, что спамеры постоянно совершенствуют свои методы обхода фильтров, заставляя компанию догонять. Google также подчеркнул, что результаты Google Labs не отражают то, что видят тестируемые пользователи.

Однако мы не можем подтвердить то, что видят обычные пользователи SGE, и Google не предоставил никаких доказательств того, что эти пользователи находятся в безопасности, помимо своих заявлений.

READ  Обязанности юристов по напоминанию клиентам

Пока мы не сможем получить какую-то уверенность в том, что SGE безопасен для широкой публики, которая случайно подверглась воздействию последнего сомнительного эксперимента Google с искусственным интеллектом, возможно, было бы хорошей идеей хотя бы внимательно изучить URL-адреса перед их открытием.

Как всегда в наш постоянно развивающийся век Интернета, пользователи должны быть осторожны. ®