27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рейсы отменены, Covid обновляет свои силы к праздничному сезону

Темпы тестирования Covid-19 ускорились в китайском городе Сиань, городе, в котором действуют жесткие ограничения после недавней вспышки коронавируса.

В понедельник возникли проблемы с поездками в отпуск и проблемы с безопасностью, поскольку тысячи рейсов были отменены, а количество случаев заболевания Omicron резко возросло, поскольку люди завершили рождественские праздники, пострадавшие от распространения пандемии COVID-19.

Около 8300 рейсов были остановлены, а десятки тысяч отложены в выходные — один из самых загруженных периодов в году, — поскольку несколько авиакомпаний заявили, что высоты Omicron вызвали нехватку персонала.

Очень заразный штамм Omicron вызвал всплеск новых инфекций по всему миру, поскольку страны восстанавливают блокировку, а круизные лайнеры возвращаются в порт с инфицированными пассажирами.

В отчаянной попытке сдержать вспышку эпидемии в преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине в феврале Китай придерживался стратегии «нулевого заражения вирусом Ковида», которая включает жесткие пограничные ограничения, расширенные карантины и целевые блокировки. Но были спорадические взрывы.

Два других китайских города также сообщили о случае, связанном с Сиань, когда власти призвали рабочих-мигрантов не ехать домой на предстоящий лунный новогодний праздник.

В Соединенных Штатах главный советник по пандемии Энтони Фаучи предупредил в воскресенье о «проблеме тестирования» Covid и пообещал сделать больше тестов доступными в следующем месяце, поскольку вирус охватит всю страну.

— ‘Напряженный’ —

Штат является глобальным центром круизной индустрии, и органы здравоохранения США заявили, что под наблюдением находятся десятки судов после того, как в последние дни по крайней мере два судна сообщили о вспышке вируса Covid-19.

«Я немного нервничаю по этому поводу. Я не была уверена, что все еще хочу приехать», — сказала AFP в воскресенье Бренда Хаммер, которая собиралась сесть на борт круизного лайнера Royal Caribbean Odyssey of the Seas.

READ  Гавань Сиднея становится солнечной, поскольку первый круизный лайнер возвращается с марта 2020 года | Туризм (Австралия)

Авиаперелеты остаются главной глобальной головной болью.

Lufthansa, Delta, United Airlines, British Airways, Alaska Airlines и многие другие компании были вынуждены отменить рейсы.

По оценкам Американской автомобильной ассоциации, более 109 миллионов американцев будут путешествовать самолетом, поездом или автомобилем в период с 23 декабря по 2 января, что на 34 процента больше, чем в прошлом году.

бур-млм / бфм / два / мтп