28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рейсы совершают огромные «объезды», чтобы избежать российского воздушного пространства. Вот что это значит для выбросов

Рейсы совершают огромные «объезды», чтобы избежать российского воздушного пространства.  Вот что это значит для выбросов

Рэйчел Рамирес, CNN

Поскольку Россия закрыла свое воздушное пространство для Авиакомпании из десятков стран В конце февраля — в ответ на санкции, введенные в связи с его вторжением в Украину — около 400 рейсов в месяц, ранее выполнявшихся над страной, были вынуждены занять более широкое место. Флайтрадар 24.

Вместо того, чтобы использовать воздушное пространство России, некоторые рейсы из Европы в Азию летают на юг страны или, в некоторых случаях, совершают мучительно длинный маршрут над Северным полюсом. Россия огромна. Это самая большая страна на планете — больше, чем континент Антарктиды.

Новые маршруты позволяют пассажирам и экипажу проводить больше времени в воздухе, увеличивать количество миль и сжигать больше топлива, что означает увеличение выбросов парниковых газов.

Японские авиалинии рейс JL43 Например, из Токио в Лондон Боинг 777-300ER сжигает примерно 2300 галлонов топлива в час. Перенаправленный рейс JL43, который теперь направляется на восток над северной частью Тихого океана, Аляской, Канадой и Гренландией, увеличил время полета на 2,4 часа и, вероятно, сжег около 5600 дополнительных галлонов топлива, что на 20% больше.

Это означает, что рейс JL43 может выбросить дополнительно 54 000 кг или 60 тонн углекислого газа, из-за чего планета нагревается в атмосфере, подсчитал для CNN Пол Уильямс, ученый-атмосферник из Университета Рединга. Это столько же углекислого газа, сколько обычный автомобиль проезжает 137 000 миль, или почти в шесть раз больше вокруг планеты.

По словам Уильямса, точная скорость сжигания топлива зависит от веса самолета, высоты и скорости полета, и некоторые из этих переменных неизвестны. В этих расчетах не учитывается согревающий эффект других выбросов парниковых газов или конденсатных составов для полетов.

READ  Россия и Украина всегда были темой этого режиссера

«Вполне естественно, что многие люди, думая об авиации и климате, сосредотачиваются на выбросах углекислого газа», — сказал Уильямс CNN. «Но на самом деле все намного, намного хуже. Углекислый газ — это всего лишь вершина айсберга. Дополнительное время полета вызывает гораздо большую температуру, чем мили, которые я вам дал, потому что учитывается только углекислый газ, не эффекты, кроме углекислого газа».

Дэн Резерфорд, директор Международного совета по авиационным и морским программам в области экологически чистого транспорта, сказал CNN, что расчеты Уильямса «кажутся правдоподобными».

Во всяком случае, он недооценивает потенциальное воздействие, потому что, по крайней мере, длительные поездки становятся более топливоемкими с увеличением расстояния, потому что они «сжигают топливо, чтобы переместить топливо», — сказал Резерфорд.

Другими словами, это порочный круг, который потребляет много топлива: требуется больше топлива, чтобы нести вес большего количества топлива.

согласно с Флайтрадар 24, службы слежения за воздушными судами, существует ограниченное количество рейсов — в основном Fenner Airlines — по полярному маршруту вокруг России. Другие идут по пути на юг.

Люфтганза Рейс LH716 Например, из Франкфурта в Токио время полета увеличилось почти на час. Airbus A340 обычно сжигает около 2000 галлонов топлива в час, что может означать, что дополнительное время полета сжигает еще 1428 галлонов топлива.

Это дополнительные 13 710 кг выбросов парниковых газов — столько же, сколько средний автомобиль проезжает 34 000 миль, или почти вдвое по всему миру.

Резерфорд подсчитал, что если российское воздушное пространство останется закрытым в течение более длительного периода, запасы углерода в мировой авиации могут увеличиться на целых 1%.

Это звучит очень мало, но авиаперевозки являются основным фактором климатического кризиса, на который приходится более 2% мировых выбросов углекислого газа по состоянию на 2018 год. Институт изучения окружающей среды и энергетики. Институт отмечает, что если бы авиационная отрасль была его нацией, она бы занимала шестое место по выбросам углерода.

READ  Кража данных? Разряд батареи? Кампания против VPN охватила российские соцсети

«[However]«Я думаю, что это незначительный эффект, который правительства не должны учитывать при определении политики в отношении украинского вторжения», — сказал Резерфорд CNN. «По моему личному мнению, это небольшая цена за защиту глобальной демократии и верховенства международного права».

Полет может образовать Значительная часть углеродного следа человека. Например, трансконтинентальный перелет в одну сторону между Гонконгом и Сан-Франциско выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем деятельность среднего британца или 10 человек, живущих в Гане, в течение года. Анализ за 2020 г. Опубликовано в журнале Nature. «Меньше летать» часто является первым советом специалиста для Люди, стремящиеся уменьшить свое воздействие на климат.

А вот с авиационной промышленностью Борьба за обезуглероживаниеУильямс сказал, что со временем выбросы от авиации будут увеличиваться.

«Авиации трудно удалить углерод из остальной экономики», — сказал он. «Поскольку самолету требуется много энергии для создания тяги, очень трудно отказаться от ископаемого топлива. Поэтому авиация сейчас является небольшой частью панорамы, но в ближайшие десятилетия она будет расти как часть глобального выбросов».

Но на данный момент дополнительные выбросы неизбежны, сказал Уильямс. Других вариантов, кроме как идти длинным путем по России, нет.

Резерфорд сказал, что авиакомпании могли бы инвестировать в новые, более эффективные самолеты и перейти на экологичное авиационное топливо, но это долгосрочные решения. Краткосрочные стратегии ограничены.

«Дополнительное потребление топлива и выбросы, а также дополнительные расходы на топливо из-за более высоких цен на нефть в целом неизбежны для авиакомпаний», — сказал Резерфорд. «Помимо того, что они заплатят больше, они могут сократить нагрузку — пассажиров или транспорт — за счет какой-то выручки, а могут и отменить рейс».

READ  Россия запретила запуск зашифрованной электронной почты Skiff

В феврале генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что «текущие события» показали, что мир слишком зависит от ископаемого топлива, назвав их «тупиком». а Последний доклад ООН о климате Показывает, что если Земля не согреется резко замедлилсяМиллиарды людей и других видов могут быть не в состоянии адаптироваться к Необратимые изменения, вызванные выбросами ископаемого топлива.

Резерфорд сказал, что ожидает «возобновления интереса к разработке альтернативных видов топлива для судоходства и авиации, чтобы удержать эти отрасли от экспорта энергоносителей из России».

«Эта конкретная война вызвала массовое переосмысление отказа от ископаемого топлива», — сказал он.

Си-эн-эн провод
™ & © 2022 Cable News Network, Inc. , компания WarnerMedia. Все права защищены.