27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рейтинг австралийских университетов: Мельбурн — лучший студенческий город Австралии

Рейтинг австралийских университетов: Мельбурн — лучший студенческий город Австралии

Тернер сказал, что Мельбурн является мультикультурным, инклюзивным и имеет дальновидный подход.

Благодаря своей «яркой атмосфере, дружелюбному сообществу и духу инноваций Мельбурн сияет как столица процветающей страны с постоянно растущей экономикой».

скачать

Но доступность была проблемой для будущих студентов. Сидней был признан одним из наименее дорогих студенческих городов, заняв 137-е место, за ним следует Мельбурн на 131-м месте.Оба рейтинга упали по сравнению с предыдущим годом.

Рейтинг основан на стоимости обучения, стоимости жизни и розничных ценах, и многие из лучших студенческих городов мира борются с доступностью.

Все семь австралийских городов, включенных в рейтинг, имеют низкий рейтинг доступности, и только Голд-Кост входит в первую сотню на 97-м месте.

Координатор международной сети поддержки студентов Несс Джаванзо сказал, что повторное введение 48-часового рабочего двухнедельного предела для иностранных студентов помогло сделать Австралию максимально доступной.

«Я опечален тем, что даже в плохих условиях иностранные студенты живут в Виктории, [Melbourne] Он по-прежнему занимает очень высокое место», — сказала она.

«То есть то, что происходит в других частях мира, — это хуже».

Мельбурн — поистине космополитический город Австралии, — сказал Фил Ханивуд, генеральный директор Международной ассоциации образования Австралии.

«У нас удивительное разнообразие иммигрантов в диаспоре из целого ряда стран, и поэтому из-за нашего внимания к мультикультурализму и прославлению разнообразия иностранные студенты чувствуют себя здесь очень желанными гостями по сравнению с другими местами по всему миру», — сказал он.

Фил Ханивуд, генеральный директор Международной ассоциации образования Австралии.кредит: Крис Хопкинс

По словам Ханивуда, в каждом австралийском городе есть кризис стоимости жизни, но он может быть наиболее выраженным в Австралии, где университетские города, как правило, более региональные в Великобритании и США.

READ  Шри-Ланка объявила чрезвычайное положение, поскольку президент бежал, а протестующие штурмовали офис премьер-министра.

Наши лучшие университеты расположены в крупных городах – Мельбурне, Сиднее и Брисбене. Именно здесь стоимость проживания будет самой дорогой, по сравнению с тем, если бы наши вузы были в провинциальных городах.

QS включает в свой рейтинг города с населением не менее 250 000 человек и не менее двух университетов. Из семи австралийских городов, рассмотренных комиссией, шесть поднялись в рейтинге в этом году, а один остался стабильным. Австралия и Германия были единственными двумя странами, которые могли похвастаться двумя городами в первой десятке.

скачать

Вице-президент QS Бен Саттер сказал, что Австралия привлекает студентов разнообразием культур, готовностью работать и активным работодателем.

«Хотя семь городов, включенных в рейтинг, превосходят по многим показателям, доступность остается проблемой», — сказал он. «Однако совершенно очевидна приверженность Австралии созданию для студентов гостеприимной среды, что делает ее лучшим выбором для международного образования».

Получайте последние ежедневные новости, развлекательные идеи и много полезного для чтения. Подпишитесь, чтобы получать информационный бюллетень Evening Edition здесь.