25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Республиканцы выступают против плана демократов финансировать Украину за счет конфискованных российских активов

Республиканцы выступают против плана демократов финансировать Украину за счет конфискованных российских активов

Приостановка

По словам участников переговоров, группа республиканцев в Палате представителей и Сенате возражала против положения в отчете конференции о Законе о полномочиях на национальную оборону, которое позволяло бы Соединенным Штатам переводить доходы от конфискованного российского имущества в Украину.

Отчет конференции NDAA в конечном итоге станет всеобъемлющим законом об оборонной политике, согласованным Палатой представителей и Сенатом и представленным обеим палатам для окончательного утверждения во время послевыборной сессии.

Демократы говорят, что сокращение ассигнований из пакета почти на 840 миллиардов долларов подрывает способность администрации Байдена направлять помощь находящейся в тяжелом состоянии украинской экономике, в то время как она вкладывает ресурсы в восьмимесячный конфликт. Республиканцы говорят, что решение не было полностью проверено соответствующими комитетами.

Споры по поводу этой меры возникают на фоне вопросов о будущей поддержке республиканцами украинских военных действий. Республиканцы во главе с лидером сенатского меньшинства Митчем МакКоннеллом из Кентукки пообещали и впредь одобрять миллиарды долларов в виде помощи США в области безопасности и бюджета Украине, в то время как лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния) призвал прекратить выписывание «карт-бланш». объявление войны.

Демократы работали над тем, чтобы успокоить свои внутренние разногласия по Украине в последние дни после того, как либералы в Палате представителей отступать Письмо с просьбой к администрации Байдена рассмотреть возможность прямых переговоров с Россией.

Сотрудник Демократической партии, участвовавший в процессе, говорил, как и все остальные, на условиях анонимности, чтобы обсудить деликатные переговоры. «Это постановление было принято как часть NDAA для Палаты представителей, и его не следует подвергать нападкам со стороны присяги или исключать из окончательного законопроекта».

READ  Чего Владимир Путин хочет от Украины?

По словам республиканского персонала, республиканцы в Сенате в первую очередь возражали против решения на основе процедуры и считают, что решение должно быть рассмотрено судебными комитетами Палаты представителей и Сената. Помощник республиканца в Сенате знаком с этим вопросом Он сказал, что решение не было «полностью оспариваемым», и поставил под сомнение общую эффективность конфискации активов.

«Мы все поддерживаем Украину, поэтому считаем, что наиболее реальной мерой по прекращению финансирования путинской военной машины было бы прекращение ее финансирования нефтью», — сказал помощник. Нам нужно подумать о том, чтобы ограничение цен на нефть сработало, чтобы наказать Россию. Захват яхты Олега Дерипаски не изменит поведения Путина.

Дерипаска, российский алюминиевый магнат, владеющий роскошной яхтой за 65 миллионов долларов, оказался под контролем Санкции США С 2018 года.

Лаура Беви, пресс-секретарь комитета Палаты представителей по финансовым услугам от республиканцев, заявила, что это положение вызывает широкую оппозицию, хотя оно уже было принято в Палате представителей при поддержке обеих партий.

«Если мы серьезно относимся к сокращению денежного потока Путина, мы должны вместо этого принять Закон конгрессмена Барра о неэнергетических доходах от военных действий, чтобы предотвратить поддержку режима Путина твердой валютой путем запрета финансовым учреждениям США участвовать в сделках, связанных с российской энергетикой», — сказал Беви. законопроекта, предложенного представителем Гарландом «Энди» Барром (штат Кентукки).

Генеральный прокурор Меррик Гарланд объявить Формирование в марте оперативной группы по наложению санкций США на российскую элиту, связанную с Кремлем. С тех пор США и их западные союзники конфисковали активы на миллиарды долларов, принадлежащие российским олигархам, включая роскошные яхты, особняки и самолеты.

Постановление, поддержанное демократами, уполномочивает генерального прокурора переводить доходы от российской собственности, принадлежащей США, в Украину для «возмещения ущерба, нанесенного российской агрессией против Украины».

READ  FirstFT: Байден ужесточил свое предупреждение России после того, как Киев заявил, что атака не была «маленькой»

Администрация Байдена ведет переговоры об условиях плана по установлению потолка цен на российскую нефть, чтобы сократить приток денежных средств в страну, поскольку экспорт нефти продолжает пополнять военный фонд президента России Владимира Путина. Но она еще не согласовала детали с западными союзниками о том, как будет работать сложный механизм, и администрация сопротивляется поддержке принудительных мер.

Чтобы обеспечить соблюдение ценового потолка, сенатор Патрик Дж. Томей, высокопоставленный республиканец в Банковском комитете Сената, вместе с сенатором Крисом Ван Холленом (демократ от штата Мэриленд) недавно предложили ввести дополнительные санкции против иностранных компаний, торгующих российской нефтью, и государств. что увеличило закупки российской нефти. Томми похвалил работу администрации Байдена по ограничению цен на закупки российской нефти, но он не считает, что одного ограничения достаточно, чтобы вдохновить другие страны на сотрудничество.

«Вполне возможно, что эти республиканские сотрудники заблокируют это решение, потому что они думают, что мы собираемся участвовать в какой-то торговле лошадьми в будущем», — сказал сотрудник демократов, близкий к процессу NDAA. «Интересно, знает ли их начальство, что они требуют выкуп за активы, которые мы так стараемся вернуть народу Украины».

После вторжения России в Украину 24 февраля Соединенные Штаты предоставили Украине военную помощь на сумму 17,9 миллиарда долларов.

В пятницу госсекретарь Энтони Блинкен объявил о дополнительной военной помощи в размере 275 миллионов долларов, включая ракетные установки, высокоточные боеприпасы, противотанковые мины и другое оборудование.

Чиновники администрации Байдена ожидают, что в случае, если республиканцы возьмут контроль над палатой представителей, им придется столкнуться с более жестким контролем за помощью США Украине, особенно когда речь идет о бюджетной помощи, которую, по мнению многих республиканцев, должны предоставлять богатые страны Западной Европы, а не Соединенные Штаты.

READ  что в имени? Для корейцев на Сахалине тревожная история