29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рецензия на ‘Assignment Russia’: человек Муро в Москве

Роджер Матт сел в Network News Heaven в возрасте 93 лет на прошлой неделе. Там он встретил Уолтера Кронкайта, Джона Ченслера, Дугласа Эдвардса, Говарда К. Смит, Эдвард Р. Воссоединился с Муро и другими огнями. У нас все еще есть старые руки Дэна Ротера, Дайан Сойер, Бернарда Шоу и братьев Калп, Марвина и Бернарда — свидетелей, которые жили в те дни, когда телевизионные новости были очень серьезным делом и менее разборчивой газовой пекарней.

Марвин Кулп, которому сейчас 90 лет, написал мемуары о своей ранней жизни, особенно в годы, когда он работал московским корреспондентом CBS News в самые тяжелые времена холодной войны. Его любопытная и причудливая «Задание России» останется на память у читателей постарше. Информирование молодых людей о том, чего они не видят в ежедневных лентах новостей кабельного телевидения, Facebook, Twitter и в беспорядке на досуге.

Высокий и угловатый — Никита Хрущев называл его «Петром Великим» самым высоким царем России. Калп много лет мечтал привлечь Советский Союз. Он вырос в Нью-Йорке со своими восточноевропейскими родителями, учился в Городском колледже, а позже стал новым русским ученым в Гарварде. Хорошо владея русским, в возрасте 27 лет он год проработал переводчиком в посольстве США в Москве, один из последних людей Муро для CBS News. После десятилетий на CBS, он провел много времени в программе NBC «Meet the Press», журналах и академических аналитических центрах, а также в более чем дюжине книг.

27 июня 1957 года он появился на радио CBS News Radio. Учетная запись Калпина Любой, кто начал журналистский бизнес в заброшенном отделе новостей с полуночи до 8 утра, будет вовлечен в трансформацию «лобстера». Его работа — писать сценарии для четырех-пяти минут трансляций местных новостей, начиная с рассвета. Он никогда раньше этого не делал, и некому было ему сказать, как. Вытирая бумажные и проволочные копии, он решил устроить круизную аварию, в результате которой погибли 27 человек на Ганге. Пришел старый профессиональный учитель, похвалил свою первую попытку и полностью переписал ее, чтобы вести местное метро с опозданием. Но ребенок естественный. Вскоре он начал писать комментарии для известных вечерних дикторов, и он начал.

Марвин Калп из CBS в 1962 году.


Фото:

Дуан Хауэлл / Денвер Пост через Getty Images


Фото:

WSJ

Миссия Россия

По сценарию Марвина Гулпа

Brookings Company, 337 страниц, $ 24,99.

Амбиции новичка Калпина — это «Гарри Шварц из CBS News» — старший игрок Шварц должен провести умный анализ российских дел, как New York Times. Под руководством харизматичного Муро CBS News с Эриком Шевроле, Чарльзом Коллингвудом и Ричардом К. Хотлетоподобные звезды. В дополнение к своим многочисленным ежедневным телевизионным и радионовостным трансляциям, во второй половине дня в воскресенье перед НФЛ-футболом телеканал CBS TV был вынужден отклонить Нобелевскую премию по литературе доктору Шивако, автору человеческого мозга, защите западных идей. Европа и преследование Бориса Пастернака из Круза ». На саммит Большой четверки в Париже в 1960 году было отправлено менее шести репортеров.

«Assignment Russia» восхваляет взгляды Марроу и его картины «мальчиков» — ни одной из женщин в «линии убийц» сети. В своих делах о постоянном курении на Сэвил-Роу и представлении своих сценариев голосом, который лингвисты называют «великим американцем», Мурро сказал, что телевизионные новости не информировали должным образом американский народ и что знаменитая речь 1958 года по телевидению была «ничем иным, как провода и фары в коробке ».

Марвин Калп явно восхищается собой. Описывает свою работу в CBS, часто со сложными деталями; Книги о России, которые он рецензировал для серьезных журналов; Публикует свою первую книгу, отчет о своих поездках в качестве переводчика в посольстве; Его стипендия CBS по истории России в Колумбии, где его молодая жена получила степень доктора философии. В том же курсе. Он посвящает 59-страничное, 100-дневное и 13-дневное мировое турне, в котором эксперты задаются вопросом, не рухнет ли советско-китайский альянс. Кто-то сказал «да», кто-то сказал «нет», кто-то сказал, что классическая внешняя политика — это восковая эпиляция.

В 1959 году он был готов, когда русские позволили CBS вновь открыть свое московское бюро. Сеть выбрала старого профессионала для работы в латуни, но он по необъяснимым причинам отказал в визе. Мистер. Мечта Калпина сбылась.

Хрущев — звезда многих русских историй. Назначенный на саммит 1960 года, который разразился из-за инцидента с U-2, г-н. На рассвете Калп везет команду в российское посольство, чтобы навещать российского лидера, как он часто бывает за границей. Конечно, появляется Хрущев, приветствует «Петра Великого» и соглашается присоединиться к нему за вкусным круассаном и новостным интервью на русском языке. Позже г. Калп называет свое прозвище Хрущев, когда он борется с внутренней бюрократией, чтобы получить достаточно постельных принадлежностей для своего 6 футов 3 корпуса в маленькой спальне отеля. «Хрущев переписал сценарий для советского лидера», — пишет он. «В отличие от Сталина, который был отстраненным и неприкасаемым, Хрущев с удовольствием выражал свою власть, хотя по большей части это была чистая пропаганда».

Есть еще много всего — невидимая московская цензура, дружба его коллег-репортеров, азарт от участия в последней передаче Муро, сердцебиение американского туристического курьера, эксклюзивный, нераскрытый фильм о прошлых советских обычаях Пастернака, исчезающих в мире. самолет к западу от женщины и фильма.

Теперь глава новой администрации Кеннеди Информационного агентства США г-н. Калп заканчивает книгу, отклоняя предложение о работе от своего героя Муро. Он все еще жил мечтой.

Мистер. Коснер — бывший редактор Newsweek, New York, Esquire и New York Daily News.

Авторские права © 2020 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

READ  Япония заявляет, что санкции против России повлияют на проект СПГ