19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Решения, принятые на заседании Всемирного легкоатлетического совета в Риме | Заявления для прессы

Решения, принятые на заседании Всемирного легкоатлетического совета в Риме |  Заявления для прессы

Всемирный совет по легкой атлетике принял ряд важных решений на своем 229-м заседании в Риме, завершив очень успешный год для спорта и предоставив ориентиры на ближайшие годы.

Подводя итоги года, президент World Athletics Себастьян Коу отметил, что организация провела четыре соревнования World Athletics Series, в которых приняли участие почти 4000 спортсменов из 180 стран, установивших 354 национальных рекорда. Эти события охватили совокупную глобальную телевизионную аудиторию в три четверти миллиарда, что составляет более миллиарда, если учитывать цифровую аудиторию.

Среди прочего, в этом виде спорта было проведено 162 континентальных тура, в которых приняли участие около 12 000 спортсменов из 159 стран, установив два региональных рекорда, 118 национальных рекордов и 2396 личных рекордов.

В дороге Number 200 станет событием с участием почти 3 миллионов человек и принесет 1,7 миллиона долларов общего дохода, 72 000 долларов из которых будут выплачены AIU за их программу тестирования в марафонах высшего уровня.

Веб-сайт World Athletics посетили 33 миллиона человек, а базу данных статистики соревнований посетило более 1 миллиарда человек. Охват наших СМИ достиг 10 миллиардов человек. Наши подписчики в социальных сетях выросли до 10 миллионов, а наша база данных поклонников выросла до 183 000 человек.

На своем двухдневном заседании в Риме Совет принял следующие решения.

Объявлено место проведения соревнований по легкой атлетике 2024 года

Чемпионат мира по легкой атлетике 2024 года был присужден Нассау на Багамах.

Мероприятие состоится в апреле/мае 2024 года (даты уточняются) и станет основным олимпийским квалификационным соревнованием в мужских и женских эстафетах 4х100м и 4х400м, а также в смешанной эстафете 4х400м.

Коу приветствовал это решение, сказав: «У нас есть три фантастические эстафеты мира по легкой атлетике в Нассау, которые поместили это событие в мировой календарь, поэтому мы знаем, что находимся в надежных руках для того, что станет важной олимпийской квалификацией для всех наших эстафетных соревнований. Мы уверены, что Багамские острова обеспечат наилучшие условия для спортсменов и прекрасную атмосферу как для спортсменов, так и для болельщиков, поскольку мы отмечаем важную веху на пути к Олимпийским играм в Париже».

READ  Россияне завоевали золото в открывшем сезон чемпионате мира по скелету

Президент Багамской ассоциации легкоатлетических федераций (BAAA) Дромико Арчер ответил: «Мы очень рады долгожданному возвращению домой чемпионата мира по легкой атлетике 2024 года, и мы благодарны Всемирному совету по легкой атлетике за то, что он выбрал Багамы в качестве города-организатора этого чемпионата. очень важное событие. Семья BAAA и заинтересованные стороны будут стоять на берегах моря и в аэропортах с поднятым флагом легкой атлетики, поскольку мы приветствуем любителей легкой атлетики и спорта на наших берегах.

«С чувством обоюдного волнения правительство Багамских островов с гордостью приветствует вас обратно в нашу страну, широко известную как спортивный рай. И правительство Багамских островов, и BAAA намерены сделать четвертое проведение этого мероприятия самым » Багамский опыт из них всех!”

Доклад российской оперативной группы

Ожидается, что Целевая группа России по легкой атлетике сможет дать окончательную рекомендацию Всемирному совету по легкой атлетике о восстановлении Российской Федерации (ВФЛА) на следующем заседании Совета в марте 2023 года, при условии, что Российская Федерация продолжит добиваться прогресса в реформировании своей культура. Об этом сегодня сообщил совету директоров председатель Целевой группы Рон Андерсон.

Однако он признал, что прогресс ВВС России в их плане восстановления не будет иметь никакого отношения к какому-либо решению Совета относительно статуса ВВС России, вытекающего из войны на Украине.

Представляя свой периодический доклад СоветуАндерсен сказал, что руководство ВФЛА «привило новую культуру надлежащего управления и абсолютной нетерпимости к допингу во всей организации» под руководством исполняющего обязанности президента Ирины Приваловой.

Он отметил, что ВВС России сообщают об исторических нарушениях антидопинговых правил, выявленных в Московской системе управления лабораторной информацией (ЛИМС), проводят антидопинговое обучение 13 000 юных спортсменов и разработали план распределения тестов, который включает более 2000 внутренние тесты по русскому языку, спортсмены года (в основном вне соревнований) и другие инициативы, включая штрафование бюджетных спортсменов за любые индивидуальные нарушения, связанные с их местонахождением.

READ  Дмитрий Орлов пропустит тренировку после вылета из матча с «Койотис» из-за травмы нижней части тела

Но Андерсен сказал, что широкомасштабные и устойчивые культурные изменения, вероятно, потребуют многих лет, чтобы закрепиться, и будут происходить на разных этапах в разных частях системы. Он выразил обеспокоенность решением Дисциплинарного комитета РУСАДА не публиковать выводы по делу фигуристки Камили Валиевой.

Он сказал, что тщательный мониторинг и надзор за деятельностью Российской Федерации не прекратятся, когда ее отстранение от участия в ИААФ будет отменено, но эту работу возьмет на себя Группа по этике в легкой атлетике, которая обеспечит соблюдение подробного набора условий после восстановления, и более. более строгие, чем те, которые в настоящее время применяются к федерациям «класса А» (те, которые считаются наиболее подверженными риску серьезных проблем с допингом).

Эти условия будут согласованы с AIU в ближайшие месяцы и будут представлены на утверждение Правлению до того, как Целевая группа вынесет свои окончательные рекомендации по восстановлению.

Целевая группа также будет рекомендовать, чтобы во избежание опровержения или вмешательства любое существенное нарушение условий после восстановления привело к тому, что Совет предложил Конгрессу навсегда исключить ВФЛА из членства в World Athletics.

Обновления Мировой серии легкой атлетики

Чтобы продолжать поддерживать развитие шоссейного бега, особенно увеличение количества миль и 5-километровых шоссейных гонок, Совет согласился изменить текущую частоту проведения чемпионатов мира по шоссейному бегу раз в два года, сделав их ежегодными. Ежегодная ротация начнется в 2025 году.

Совет также утвердил следующие даты проведения соревнований Мировой серии ИААФ:

Чемпионат мира по лыжным гонкам ИААФ Медулин/ПОЛА 24: 10–11 февраля 2024 г.

Чемпионат мира ИААФ среди юношей до 20 лет, Лима 24: 26–31 августа 2024 г.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Токио 25: 13–21 сентября 2025 г.

Изменения в правилах соревнований

С 1 января 2023 года World Athletics введет официальный мировой рекорд в беге на милю. До 1 сентября 2023 года для официального признания мирового рекорда потребуется результат не менее 3:50,00 (мужчины) / 4:19,00 (женщины). Если перечисленные критерии не будут выполнены до 1 сентября, самые быстрые записанные выступления, отвечающие требованиям рекордов, будут признаны мировыми рекордами.

READ  Канада поддерживает мечты о серии, победив США со счетом 3: 2.

Статус Кенийской Федерации

Правление обсудило текущую ситуацию с допингом в Кении в контексте периодического отчета Группы по этике в легкой атлетике. Было решено, что обязательство кенийского правительства ежегодно выделять дополнительно 5 миллионов долларов в течение следующих пяти лет на укрепление антидопинговых программ в Кении было надлежащим ответом на ситуацию в настоящее время. Поскольку Кения по-прежнему является федерацией класса А в соответствии с мировыми антидопинговыми правилами легкой атлетики, ответственность за тесное сотрудничество с AIU остается за властями Кении, чтобы обеспечить эффективное использование средств.

Коу приветствовал меры, принимаемые для решения ситуации с допингом в Кении.

«Я особенно приветствую дополнительные ресурсы, которые правительство Кении предоставило в этой борьбе. Единственный способ уменьшить масштабы этой проблемы — это совместная приверженность всех заинтересованных сторон в спорте в Кении и, конечно же, Всемирной легкой атлетики и безопасности легкой атлетики. Подразделение, — сказал Коу.

Правила DSD и трансгендеров

Помимо официального заседания, правление также посетило двухчасовую информационную сессию, чтобы обсудить текущий пересмотр текущих правил DSD и правил трансгендеров. Предпочтительный вариант для двух наборов правил был представлен членам Совета, и было решено, что этот вариант будет рассмотрен более широко в ходе консультаций с ассоциациями-членами, спортсменами и другими заинтересованными сторонами в ближайшие месяцы. Результаты этой консультации и окончательная рекомендация будут представлены Совету для принятия решения на его заседании в марте.

«Как известно большинству из вас, мы всегда говорили, что наши правила в этой и во всех областях могут быть пересмотрены в любое время», — сказал Коу. «Что касается этих правил, мы будем следовать науке, десятилетиям и другим исследованиям, которые у нас есть в этой области, чтобы защитить женскую категорию, сохранить справедливость в наших соревнованиях и оставаться максимально инклюзивными».

На основе информации Совета готовится дополнительная работа. Как только это будет завершено, World Athletics публично расскажет о своем предпочтительном варианте в рамках процесса консультаций.