30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Риш, Уикер, Макколл, Роджерс о России…

Риш, Уикер, Макколл, Роджерс о России…

ВАШИНГТОН – Сенаторы США Джим Риш (республиканец от штата Айдахо), высокопоставленный член сенатского комитета по международным отношениям, и Роджер Уикер (республиканец от штата Миссисипи), высокопоставленный член сенатского комитета по вооруженным силам, и представитель США Майкл Маккол (республиканец от Техаса) Председатель комитета Палаты представителей по иностранным делам и Майк Роджерс (республиканец от Алабамы), председатель комитета Палаты представителей по вооруженным силам, сделали сегодня следующее заявление в ответ на «отмену сертификации» Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний ( ДВЗЯИ). )

«Дератификация Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний демонстрирует его отвращение ко всему, что может помешать ядерным амбициям Путина. ДВЗЯИ, отклоненный Сенатом в 1999 году, представляет собой пустой, фатально ошибочный режим. Несмотря на это «Очевидный факт: администрация Байдена надеется снизить роль ядерного оружия в безопасности США. Продолжая тратить время и деньги в поисках способов сорвать эту опрометчивую сделку. Ни один дополнительный доллар американских налогоплательщиков не должен позволить администрации проводить в жизнь бесполезные сделки». Вместо этого ему следует сосредоточиться на привлечении наших противников к ответственности за свои действия и модернизации устаревших средств ядерного сдерживания, которые плохо подходят для борьбы с возникающими угрозами 21-го века.

Фон

«Дератификация» ДВЗЯИ Россией является последним в серии шагов России, призванных продемонстрировать, насколько неэффективен договор в сдерживании ядерных амбиций Путина. Россия продолжает игнорировать основную цель договора. Проводит множество ядерных испытаний. Испытательный полигон на Новой Земле для информирования о разработке нового и инновационного ядерного оружия. Москва также воспользовалась своим контролем над международной системой мониторинга ДВЗЯИ. Радиация отключает датчики Чтобы скрыть доказательства неудачного испытания своей опасной крылатой ракеты с ядерной установкой SKYFALL.

Этими действиями администрация Байдена продолжает растрачивать деньги налогоплательщиков. Ищем способы заблокировать соглашение, который не получил одобрения Сената в 1999 году. Эти усилия являются не чем иным, как попытками уменьшить поддержку наших усилий по борьбе со старением со стороны Министерства обороны и Министерства энергетики. Ограничение договоров в ущерб нашей собственной национальной безопасности. Действия администрации происходят в исключительно критический момент, на который указывают обе стороны. Комиссия Конгресса по стратегической позиции СШАВывод состоит в том, что Соединенные Штаты столкнулись с «беспрецедентной экзистенциальной проблемой, стоящей перед двумя ядерными противниками».

READ  После беспрецедентного пожара жители села поверили Путину

###