28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Роботы Марса берут круиз-контроль во время солнечного события

Мое технически подкованное окружение недавно было заменено горными тропами и озером, где солнечный свет распространяется, как алмазы.

Я стоял у подножия двух водопадов вплотную друг к другу, мелкий туман забрызгал мне лицо, я это вспомнил природные шедевры Он никогда не выходит за пределы досягаемости — мы просто забываем его искать.

Папоротники росли сбоку от скалистых стен, танцуя на ветру, порожденном мощной бушующей водой. На ум пришли слова Джона Денвера «Отвези меня домой, проселочные дороги»: «Жизнь там стара, старше деревьев, моложе гор, растет как ветер».

И отдыхать не только люди — нечто подобное вот-вот произойдет на Марсе.

Солнечная реновация

Когда солнце входит между Марсом и Землей, НАСА сталкивается с разрывом связи со своими роботами-исследователями на Красной планете. Соединение Марса и Солнца происходит со 2 по 16 октября, а двухнедельное событие происходит каждые два года.

Но это не означает, что все исследования прекращаются — вместо этого космические корабли и орбитальные аппараты на Марсе. Работает на упрощенном круиз-контроле..

Считайте, что это двухнедельные летние каникулы на Марсе для неконтролируемых роботов и небольшой перерыв для их занятых команд на Земле.

По окончании этого короткого периода отдыха постоянный марсоход попытается собрать свой следующий образец, и Creative Mars Helicopter отправится в свой 14-й полет.

мы семья

Внутри Гибралтарской пещеры была обнаружена камера возрастом 40000 лет, и это могло быть Раскрытие загадочного образа жизни и ритуалов неандертальцев кто когда-то там жил.

Камера глубиной 42 фута (13 метров) содержит окаменелые останки хищников, а также царапины, оставленные некоторыми плотоядными животными с впечатляющим набором когтей.

Клайв Финлейсон, директор и главный научный сотрудник Гибралтарского национального музея, сказал, что при входе в пещеру у него мурашки по коже. «Сколько раз в своей жизни вы встретите то, во что никто не входил за 40 000 лет? Думаю, это случается только один раз в вашей жизни».

READ  Популярная рыба, найденная в аквариумах, на самом деле является совершенно новым видом: ScienceAlert

дикое королевство

Казуар может быть агрессивным, но он & quot ;;  отпечатки & quot;  Легко - прилипает к первому, что видит после вылупления.
Его часто называют Самая опасная птица в мире: Агрессивный и территориальный, с похожими на кинжалы пальцами, нелетающий казуар — не та птица, с которой вы хотите столкнуться.

Новое исследование показало, что первые люди Новой Гвинеи выращивали птенцов казуаров задолго до того, как у них появились цыплята.

Ученые изучили тысячи окаменелостей яичной скорлупы возрастом от 18 000 до 6 000 лет. (Куры были одомашнены около 9500 лет назад.)

В других новостях о древних открытиях есть редкая окаменелость Орёл возрастом 25 миллионов лет охотился на коал Встречается в Южной Австралии. и «Рогатая крокодиловая адская цапля«Это одно из двух новых открытий окаменелостей динозавров в популярном туристическом месте, которое многие называют« островом динозавров »».

Удобрения

Удивительного дятла с клювом из слоновой кости больше нет с нами.

Это всего лишь один из более чем двадцати типов Птицы, рыбы и другие дикие животные будут объявлены вымершими и удален из списка исчезающих видов в США.

Человеческая деятельность привела к сокращению численности этих видов, и их исчезновение является тревожным сигналом, поскольку другим животным по-прежнему угрожает потеря среды обитания и факторы усиления климатических кризисов.

С 1970 года в Северной Америке было потеряно почти 3 миллиарда птиц, и почти две трети североамериканских птиц вымрут, если глобальное потепление продолжится. К счастью, есть Как мы можем помочь нашим пернатым друзьям.

по вселенной

На этой иллюстрации показан космический корабль

Люси собирается оказаться на небесах с бриллиантами. Новый космический корабль НАСА для наблюдения за загадочным астероидом готовится к прыжку со своей стартовой площадки 16 октября.

12-летняя миссия, которая отправит космический корабль Люси Эпический полет восьми астероидов, как никогда раньше.

Троянские астероиды, получившие свое название из греческой мифологии, вращаются вокруг Солнца двумя стаями — одна перед Юпитером, а другая позади него.

READ  Первая миссия Axiom на Международную космическую станцию: что нужно знать

Эти астероиды — остатки первых дней существования нашей Солнечной системы. Наблюдения Люси могут помочь нам узнать, как Солнечная система сформировалась 4,5 миллиарда лет назад и почему планеты оказались на своих нынешних позициях.

Примите к сведению

Будьте на связи:

Некоторые из величайших научных умов будут удостоены чести, когда на следующей неделе будут объявлены Нобелевские премии. Вот некоторые Отмеченные наградами кандидаты, которые могут победить.
— The Миссия BepiColumbo пролетела в пределах 124 миль (200 километров) от Меркурия. Пятница, первый из шести полетов перед тем, как космический корабль выйдет на орбиту вокруг планеты в 2025 году.
— Этот шотландский джин приносит пользу нашему климату тремя способами — и Он сделан из необычного ингредиента.
Нравится то, что вы читаете? О, но это еще не все. Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получить следующее издание «Теории чудес» в своем почтовом ящике от писателя CNN Space and Science. Эшли Стрикленд, который находит чудеса на планетах за пределами нашей солнечной системы и находит открытия в древнем мире.