19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Роджер Федерер исчез из рейтинга ATP после взрыва бомбы

Роджер Федерер исчез из рейтинга ATP после взрыва бомбы

Роджер Федерер был внезапно исключен из рейтинга ATP Tour после внезапного решения лишить Уимблдон его классификационных очков в этом году.

Мир тенниса находится в состоянии коллапса вслед за миром Престижное теннисное событие лишили рейтинговых очков Один из крупных спортивных туров проводится в ответ на решение запретить российским и белорусским игрокам участвовать в турнире после вторжения в Украину.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Этот шаг грозит свести Уимблдон к статусу громкого выставочного события, когда он начнется 27 июня.

Потоковые эффекты ошеломляют.

Ранние предложения туров ATP и WTA предполагали, что рейтинговые очки, полученные игроками турнира 2021 года, не будут заморожены, в результате чего у игроков не будет возможности защитить рейтинговые очки, которые Всеанглийский клуб выиграл в прошлом году.

Это означает, что икона тенниса Федерер больше не будет фигурировать в рейтингах ATP Tour. Его единственные оставшиеся очки в карьере были получены в четвертьфинале Уимблдона в прошлом году.

Роджер Федерер машет толпе после поражения в 2021 году. Фото Джулиана Финни/Getty Images.Источник: Гетти Изображений

Легенда американского тенниса Серена Уильямс также будет исключена из списка 1000 лучших теннисисток рейтинга WTA Tour.

Бен Ротенберг, теннисный корреспондент New York Times, написал в Твиттере, что Уильямс «полностью выпадет из мирового рейтинга», если она не сыграет на турнире перед Уимблдоном.

«Роджер Федерер и Серена Уильямс исчезнут из мирового рейтинга после Уимблдона, даже если они сыграют на турнире», — написал теннисный журналист Хосе Моргадо в Twitter.

Это одно из многих потрясений, последовавших за решением лишить Уимблдон рейтинговых очков.

READ  Эммануэль Макрон заявил, что не сомневается, что Россия нацелится на Олимпиаду в Париже

Венгерский игрок Мартон Восович, дошедший до четвертьфинала Уимблдона в прошлом году, был одним из первых игроков, выразивших гнев по поводу решения тура ATP.

Он написал в Instagram: «Нет ранговых очков на Уимблдоне, а рейтинговые очки будут снижаться с 2021 года. Нет шансов защитить его. Серьезный ATP-тур? С 60-го места я опускаюсь до 130-го. Спасибо».

раз Сообщается, что один из британских игроков в частном порядке сказал журналистам, что решение ATP Tour было «настоящим безумием».

Это событие также является огромным ударом для Новака Джоковича, поскольку он пытается сохранить свое первое место в рейтинге.

Джокович, чемпион Уимблдона 2021 года, будет терять каждые 2000 очков турнирной таблицы. Дать Даниилу Медведеву и Александру Звереву прекрасную возможность прыгнуть на него и стать лучшим игроком в мире.

Это долгий путь назад к вершине. Изображение через RODGER BOSCH/AFP.Источник: Agence France-Presse.

Ожидается еще одна негативная реакция игроков, поскольку спорт пытается обойти последствия исчезновения рейтинговых очков Уимблдона.

Недавно Федерер сказал, что все еще надеется вернуться после травмы колена на Кубке Лейвера в сентябре, и его цель по-прежнему — вернуться на Уимблдон в 2023 году.

38-летний мужчина продолжает восстанавливаться после артроскопической операции на правом колене.

Он ставит его в эпицентр массовой хаотичной борьбы за власть у руля спортивной бюрократии.

Запрет на участие в Уимблдоне российских и белорусских игроков оставил за бортом множество лучших игроков, в том числе вторую ракетку мира среди мужчин Медведева и прошлогоднюю полуфиналистку Арину Соболенко из Беларуси, а также двукратную победительницу основного турнира Викторию Азаренко.

Даниил Медведев — один из российских игроков, которым запретили играть на Уимблдоне. (Фото Адриана Дени/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Всеанглийский клуб выразил «глубокое разочарование» этим решением.

READ  Российского гонщика исключили из серии Академии Формулы-1

«Мы ценим разницу во мнениях относительно нашего решения отказать российским и белорусским игрокам в участии в турнире в этом году и глубоко сожалеем о том, что это решение повлияло на затронутых лиц», — говорится в заявлении.

«Однако, учитывая позицию правительства Великобритании по ограничению глобального влияния России, которое убрало автоматическое вхождение в рейтинги, а также широкую реакцию правительства, промышленности, спортивных и творческих институтов, мы по-прежнему считаем, что приняли единственное жизнеспособное решение. Уимблдону как всемирно известному спортивному событию и британской организации, и мы придерживаемся принятого нами решения».

Бывший украинский игрок Сергей Стаковский раскритиковал решение ATP обыграть Роджера Федерера на центральном корте Уимблдона в 2013 году.

«Сказать, что я разочарован в @atptour, было бы преуменьшением. Я никогда не ожидал, что кто-то может встать на сторону захватчиков и убийц… Но мне кажется, что даже мои товарищи-игроки сочувствуют захватчикам и пособникам rus /blr», — написал Стаховский, присоединившийся к украинской армии для борьбы с российским вторжением.

«Игроки, которые за 85 дней не смогли четко осудить вторжение в Украину. Позорный день в теннисе».

Бывший украинский профессионал Алексей Долгополов назвал это «очень плохим решением».

ATP не закрыла дверь, добавив, что по-прежнему «надеется, что дальнейшие обсуждения с Уимблдоном приведут к результату, приемлемому для всех вовлеченных сторон».

В этом году будет сидеть Виктория Азаренко из Беларуси. (Фото Бена Стэнсолла/AFP)Источник: Agence France-Presse.

WTA добавила: «Мы очень ценим наши давние отношения с Уимблдоном и не недооцениваем трудные решения, с которыми пришлось столкнуться в ответ на недавние указания правительства Великобритании».

«Однако мы отмечаем, что это была неофициальная директива, а не разрешение, которое предлагало альтернативный вариант, который оставил бы решение за отдельными игроками, выступающими в качестве нейтральных спортсменов, посредством подписанной декларации.

READ  Даниил Медведев проиграл Уго Умберту на Открытом чемпионате Австралии по теннису

«Наши внутренние обсуждения с пострадавшими игроками фактически привели к выводу, что это будет более приемлемый вариант для тура».

Запрет Уимблдона был широко осужден, особенно потому, что российским и белорусским игрокам по-прежнему разрешено участвовать в других турнирах, включая второй турнир Большого шлема в сезоне на Открытом чемпионате Франции, который начинается в Париже в воскресенье.