28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская агрессия убила 262 украинских спортсмена

Российская агрессия убила 262 украинских спортсмена

Министр спорта Украины Вадим Хоткайт подтвердил, что война России с Украиной уже унесла жизни 262 украинских спортсменов, в нашей стране разрушено 363 спортивных объекта.

Среди погибших, как сообщил Hotkite, были фигурист Дмитрий Шарбар, погибший в драке под Бахмутом, и Владимир Андрощук, 22-летний десятиборец, который должен был соревноваться в Париже.

Глава Минспорта Украины во время встречи с президентом Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ подтвердил, что его страна категорически против участия россиян и белорусок в международных соревнованиях.

Совсем недавно Международный олимпийский комитет (МОК) Согласованный Постепенно вернуть российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в качестве нейтральных спортсменов. На данный момент решение об их участии в Олимпийских играх 2024 года в Париже не принято.

Украина подтвердила, что ее спортсмены не будут допущены к участию в квалификации к Олимпийским играм 2024 года, если им придется соревноваться там с россиянами.. Международный олимпийский комитет раскритиковал эту позицию.

источник:

READ  Российское антидопинговое агентство надеется на справедливое решение по делу Валеевой