28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» теперь будет признаваться Австралией для прибывающих путешественников

Российская двухдозовая вакцина «Спутник V» теперь будет введена в Австралии с целью въезда в страну для путешественников.

Австралия требует, чтобы неграждане, въезжающие в страну, были полностью вакцинированы, и Администрация терапевтических товаров заявила в понедельник, что получила дополнительную информацию об эффективности российской вакцины.

«TGA получила дополнительную информацию, демонстрирующую, что эта вакцина обеспечивает защиту и потенциально снижает вероятность того, что прибывающий путешественник передаст инфекцию COVID-19 другим, находясь в Австралии, или заболеет из-за COVID-19», — говорится в заявлении.

«Признание Sputnik расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок бизнесменов и элитных спортсменов в нашу страну».

Данные российского правительства показали, что две дозы Sputnik 5 обеспечивали 98-100-процентную защиту от госпитализации или смерти и были 89-процентно эффективны против симптоматической инфекции.

Российская двухдозовая вакцина «Спутник V» теперь будет признана в Австралии. кредит: АП

В TGA отмечают, что исследования проводились до появления варианта Omicron.

«В настоящее время в нескольких странах проводятся реальные исследования по оценке эффективности комбинации вакцин против Омикрона», — сказала она.

В настоящее время TGA не признает ни одной дозы «Sputnik Light».

READ  Российская премьер-лига усиливает ограничения для легионеров