29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская компания электронной коммерции «Озон» уведомила Nasdaq о намерении провести делистинг своих акций агентством Reuters

Российская компания электронной коммерции «Озон» уведомила Nasdaq о намерении провести делистинг своих акций агентством Reuters

Рейтер

Опубликовано 20 октября 2023 г. в 05:15 по восточному времени.

МОСКВА (Рейтер) — Российская компания электронной коммерции «Озон» заявила в пятницу, что уведомила Nasdaq о своем намерении провести делистинг своих американских депозитарных акций (АДА), прекратив почти три связи с американской биржей.

Ozon, одна из крупнейших российских компаний электронной коммерции, привлекла почти $1 млрд в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) в конце 2020 года, что вызвало бум российских корпоративных мини-IPO.

Но торговля ценными бумагами Ozone на Nasdaq была приостановлена ​​вскоре после того, как Россия направила войска в Украину в феврале 2022 года, как и листинг российских компаний на Лондонской фондовой бирже. Ozone дважды безуспешно подавала апелляцию на исключение из списка

«Мы самостоятельно приняли решение о делистинге наших ценных бумаг с биржи, поскольку исчерпали все имеющиеся возможности обжаловать решение о делистинге», — говорится в заявлении Узуна.

«У нас нет оснований полагать, что торговля АДА Ozon на Nasdaq возобновится. Этот шаг призван сократить расходы, связанные с подачей отчетности в соответствии со стандартами SEC».

В Ozone заявили, что планируют подать запрос на добровольное исключение из списка до 30 октября, и что исключение из списка не повлияет на его деятельность.

В конце июля акции Ozon начали торговаться на казахстанской Международной фондовой бирже Астана (AIX), что, по мнению компании, может повысить ликвидность, особенно для международных инвесторов, желающих торговать ее ценными бумагами.

Получайте новости, которые хотите

Читайте важные новости рынка с помощью персонализированной ленты акций, которые важны для вас.

Получить приложение