28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская пропаганда обращается к «Властелину колец», чтобы разжечь ненависть к Украине

Российская пропаганда обращается к «Властелину колец», чтобы разжечь ненависть к Украине

ГТ

В связи с растущими потерями России в войне против Украины, а также западными санкциями, угрожающими слабой экономике страны, пропагандисты государственного телевидения обращаются к мифическим религиозным заявлениям. С тех пор, как Кремль утверждает, что украинское правительство является «нацистским режимом», который не держится, кремлевские трубы изображают вторгшиеся в Москву легионы современными крестоносцами, а их противников — демонами и дьяволопоклонниками.

Во время пятничного радио Вечер с Владимиром Соловьевым, Одна из самых популярных в России политических ток-шоу Кира Сазонова из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации утверждала: «Я много думала о текущей ситуации с Украиной, о том, что современная Украина представляет для Запада. долго не мог найти нужное слово, но, кажется, наконец-то нашел. Это Голлум. Украина — это Голлум».

Эта ссылка на вымышленное гнусное существо из «Властелина колец» полностью соответствует последней пропагандистской стратегии в российских государственных СМИ. В явной попытке дегуманизировать своих оппонентов к нему прибегают критики и ведущие государственных телепередач. Описание Украинцы как «нечистые» — такое же слово присваивается лешим, чертям и ведьмам в русских сказках.

Во время программной сессии в пятницу Большая игра трудоустройство Первый каналДепутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил: «В современном мире мы являемся воплощением сил добра. Это метафизическое столкновение сил добра и зла… Мы на стороне добра против абсолютного зла, представленного украинскими националистическими батальонами… и американским сатанинским храмом, расположенным в Салеме, выразили свою поддержку. За Украину. Это поистине священная война, священная война, которую мы ведем, и мы должны победить».

Ранее в апреле в программе Соловьева политолог Сергей Михеев пошел еще дальше, требовать Что «бог Украины — дьявол». «Украину режут, как свинью на языческом жертвеннике», — добавил он. На той же неделе в правительственном телешоу 60 минут Политик Алексей Мартынов Опишите это Обвинение России в массовых убийствах на Украине как «сатанинских».

READ  МОК примет решение по заявке России в Париж "в нужное время"

Пока украинцы рутинно бегают оскорбительныйизображая нечестивую нацию, недостойную существования, пропагандисты и законодатели в государственных СМИ призывали россиян отказаться от своих личных нужд в пользу крестового похода Москвы. Во время своего пятничного шоу ведущий Владимир Соловьев проповедовал своей аудитории о важности выбора морали над процветанием. Этот подход был своевременно выбран, чтобы уменьшить разочарование, вызванное западными санкциями в ответ на российское вторжение в Украину. Экономисты гордость К концу года россияне, скорее всего, столкнутся с инфляцией в 20% и более.

Соловьев — поклонник недавней экономии Потерял Доступ к его итальянским виллам стоимостью в несколько миллионов долларов. Выступая перед камерой, он спросил у собравшихся дома: «Что важнее: благополучная жизнь, когда все просто, или когда ты идешь в неизвестность? Но ты веришь, и твоя вера творит чудеса».

Соловьев призвал россиян не беспокоиться об инфляции, а вместо этого сосредоточиться на положительных моментах: «Нет ни гражданской войны, ни интервенции… и война не идет на наших землях». Чтобы подсластить судьбу, он отметил, насколько лучше у России дела по сравнению с Украиной: «Я не говорил о потерях, которые скрывает Украина, но, говоря вежливо, боюсь, что речь идет о более чем пятидесяти тысячах погибших украинцев. И все это вина некоего преступника по имени Зеленский». Тревожное число предполагаемых украинских жертв не близко к официальным или ожидаемым цифрам, а это означает, что Соловьев, вероятно, был сфабрикован, возможно, в ожидании эскалации российских зверств.

Что касается жертв в России, то официальная цифра в 1351 человек, обнародованная в марте, далека от цифр, оцененных экспертами. С тех пор он не обновлялся, но файл Запрос Федеральной службой безопасности (ФСБ) увеличить финансирование похоронных услуг и надгробий говорит о многом.

READ  Лесные пожары вынудили Россию эвакуировать 830 человек из летних лагерей | Новости, спорт, вакансии

Во время выступления Соловьева в пятницу председатель думского комитета по обороне Андрей Картаполов попытался возбудить ажиотаж, представив войну России против Украины как захватывающий вызов. Он сказал: «Мы вступаем в очень интересный период в развитии новейшей истории. Нам всем очень повезло быть свидетелями этих великих событий».

Картаполов высокомерно предсказывал: «Историки будут изучать этот период позже, чтобы говорить о его роли, и его значении как переломного момента, определившего грядущий миропорядок на многие годы вперед. И мы наблюдаем это воочию! Более того, мы участвуем в Это! Мы должны гордиться только этим. Но самое главное, мы должны — и мы должны гордиться — нашим президентом и нашей армией за создание этого поворотного момента».

Картаполов скатился к нечестивым сравнениям путинских кровавых войск, грабежей и изнасилований на Украине с ветеранами Великой Отечественной войны: «Каждый день мы теряем ветеранов Великой Отечественной войны… На смену им должны прийти новые воины и герои, коих у нас нет. многих… Я полностью поддерживаю идею проведения марша Бессмертного полка, но абсолютно убежден, что рядом с портретами ветеранов Великой Отечественной войны мы должны нести портреты наших бойцов, проводивших нашу голов в Украине. : Все они! Те, кто там погиб, а также те, кто еще служит. Они настоящие герои, и они являются основой будущего нашей страны».

Трудность убедить простых россиян в том, что страдания того стоили и что Украина должна прийти, просачивается на каждый государственный телеканал. В четверг он появится в программе время покажет на государственном финансировании Первый каналВице-спикер Государственной Думы Петр Толстой сетовал: «Осознание того, что все уже никогда не будет прежним, давалось медленно и трудно… Это война за справедливость. Это война за свободу… Это национальная идеология России». ».

READ  Лейла Фернандес демонстрирует превосходную подачу на US Open и выигрывает первый раунд

В ходе той же программы депутат Госдумы Олег Морозов отметил, что повестка Москвы, скорее всего, не закончится на Украине: «Сегодняшний мир очень опасен для нас, но опасен и для американцев, и для китайцев, и для европейцев, и для поляков, и, в первую очередь, Прежде всего, для стран Балтии.Пусть они помнят, что денацификация — это долгий и бесконечный процесс, который, скорее всего, не закончится на Украине».

Морозов признавался: «Этот новый мир очень неудобен для нас. Мы даже не знаем всех трудностей, с которыми столкнемся в процессе построения этого мира… С этими трудностями столкнется каждый. Кто-то потеряет работу… Кто-то потеряет работу», — спросил ведущий Артем Шейнин Писатель Захар Прилибин, что бы он хотел сказать русскому народу. Разгневанный писатель сформулировал свое сообщение с детским упрощением: «Никто нас не любит, и наше спасение находится в наших руках».

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые большие сенсации и скандалы Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к непревзойденным репортажам The Daily Beast. Подпишись сейчас.