29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская радиостанция вылетает из-за охвата Украины

Российская радиостанция вылетает из-за охвата Украины

Российская радиостанция была приостановлена ​​после того, как власти пригрозили закрыть ее из-за освещения вторжения России в Украину.

Действия против «Эха Москвы», одной из старейших российских радиостанций, происходят на фоне растущего давления на независимые российские СМИ, чтобы они следовали официальной линии Кремля при освещении вторжения в Украину.

Чиновники также пригрозили запретить «Дождь», крупнейший независимый телеканал России. Генпрокуратура обвинила два СМИ в публикации материалов, призывающих к экстремистской деятельности, а также «ложной информации о действиях российских военных в рамках спецоперации» на Украине.

Вскоре после того, как Москва вторглась в Украину в четверг, российские официальные лица пригрозили независимым СМИ закрыться, если их освещение нападения отклонится от официальной версии, в том числе назвав нападение «вторжением» или «войной».

Российский телеканал «Настоящее время», запущенный финансируемым США Радио «Свободная Европа/Радио Свобода» и критикующий Кремль, стал недоступен в воскресенье после того, как канал сообщил о получении уведомления от властей.

READ  Какая русская песня захватила Тик Ток? Объяснение вирусного пути