26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о своей популярности в Японии со своим бестселлером — RT Sport News

Вундеркинд Александра Трусова поблагодарила своих японских поклонников за их любовь и преданность делу, рассказав, что ее автобиография стала бестселлером в Стране восходящего солнца.

16-летняя звезда находится в Японии, где участвует в командном чемпионате мира по фигурному катанию, и сказала, что книга называется «Девушка, которая бросает вызов гравитацииПривлекая внимание японских читателей, он достиг рекордов продаж в четырех различных категориях, включая бестселлер по зимним видам спорта и книги о зимних видах спорта для детей.

«Дорогие друзья, я очень рад, что моя книга нашла много читателей. Я особенно рад, что моя книга стала бестселлером в Японии — стране, которая любит сноуборд. Это моя привилегия!— написала Трусова на своей странице в соцсети.

Трусова блестяще выступила на чемпионате мира в Швеции в прошлом месяце, пытаясь получить пять потрясающих четверных в своей произвольной программе, что помогло ей подняться с двенадцатого места до бронзовой медали.

Она также объявила, что первая фигуристка в истории, совершившая прыжок на квадроциклах, ее официальный фан-клуб был построен в Японии, стране, где поклоняются сноуборду.

В прошлом году двукратная чемпионка мира среди юниоров Трусова прекратила давнее сотрудничество с известным тренером Этери Тутберидзе и поступила в Академию фигурного катания Евгения Плющенко.

Ходили слухи, что лыжница встречается со своим бывшим тренером, но ни Трусова, ни Тутберидзе эту информацию не подтвердили.

READ  Россия одержала «маленькую победу» над IBU после урегулирования ряда слоганов