26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская фигуристка Коляда выбыла из Олимпиады из-за коронавируса | Виды спорта

Российский фигурист Михаил Коляда был исключен из Олимпийских игр в Пекине в следующем месяце после того, как у него был положительный результат на коронавирус.

Федерация фигурного катания на коньках России сообщила во вторник, что Коляда дал положительный результат перед поездкой на предолимпийские сборы и был заменен Евгением Семененко.

«Несколько дней назад Михаил Коляда почувствовал себя плохо», — сообщили в федерации. «Все это время фигуристка не тренировалась».

Коляда был единственным членом мужской сборной России из трех человек, который ранее участвовал в Олимпийских играх, и единственным из них, кто завоевал медаль на чемпионате мира после завоевания бронзовой медали в 2018 году.

Семененко присоединится к чемпиону Европы Марку Кондратюку и чемпиону мира среди юниоров 2020 года Андрею Мозалеву.

Строгие требования к тестированию до и во время Олимпийских игр, вероятно, приведут к дисквалификации большего числа спортсменов. Андреас Веллингер, двукратный золотой медалист по лыжным гонкам, также пропустит Олимпийские игры в Пекине, потому что у него был положительный результат на прошлой неделе, за день до того, как была выбрана немецкая команда.

«Риск для него и команды очень высок», — заявил во вторник представитель команды Ральф Эдер.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

READ  Армения не видит смысла в сохранении российских военных баз