28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская флагманская программа подталкивает студентов UNC к погружению в язык

Российская флагманская программа подталкивает студентов UNC к погружению в язык

Старший Себастьян Фарис сказал, что хотел учиться за границей после изучения русского языка в старшей школе, но у него не было ресурсов, чтобы поехать за границу, пока он не поступил на программу лидерства в России в Университете Северной Каролины.

Теперь, как представитель программы, он помогает учащимся узнать о многочисленных преимуществах программы.

Программа Russian Flagship, запущенная в 2020 году, финансируется правительством США и позволяет студентам всех специальностей участвовать в четырехлетней курсовой работе по русскому языку и путешествовать за границу.

«Министерство обороны США финансирует университеты по всей Америке, чтобы эти программы могли обучать студентов говорить, читать, слушать и всему остальному, что связано с изучением языка», — сказал Фэрис.

Он добавил, что UNC — одна из восьми российских пилотных программ, присутствующих в США.

Для международных возможностей программа позволяет участникам учиться в русскоязычной стране летом и провести год в Алматы, Казахстан.

После вторжения в Украину некоторые студенты выражали опасения по поводу безопасности поездки в Россию, но Фарис сказал, что программа не отправляла студентов в Россию уже несколько лет.

«У нас есть эта живая и процветающая программа по русскому языку, и она не собирается останавливаться, потому что мы смогли настроиться на то, чтобы иметь возможность продолжать таким образом, который не зависит от возможности поехать в саму Россию. ,» он сказал.

Опыт обучения студентов за границей был перенесен в русскоязычные страны, включая Республику Грузия и Казахстан.

Фарес сказал, что два месяца, которые он провел в Казахстане, помогли продолжить его образование и укрепили его языковые навыки, поскольку он смог погрузиться в язык вне классной комнаты.

Александра Лав, второкурсница, изучающая политологию и музыку, также училась за границей по программе и провела прошедшее лето в Республике Грузия.

READ  Книга Оруэлла 1984 года возглавила список бестселлеров в России.

«Это был первый раз, когда я использовала русский язык за пределами класса, и это действительно заставило меня чувствовать себя комфортно, говоря на месте в непредсказуемой обстановке», — сказала она.

Студенты также получают ряд возможностей при участии в программе, включая репетиторство, консультирование преподавателей, стипендии и стажировки.

Профессора в программе чувствуют себя как семья, сказала Лав, потому что они поддерживают академические и личные цели студентов.

Каждую неделю программа организует такие мероприятия, как вечера кино, вечера ремесел и гостевые лекции.

Фарес сказал, что для студентов важно узнать о культуре других русскоязычных стран, потому что год окончания программы теперь приходится на Казахстан.

«Сейчас как никогда необходимо знакомить людей с культурой Средней Азии и Восточной Европы почти в равной степени, если не больше, чем с культурой самой России», — сказал он.

Некоторые студенты считают, что программа помогает людям понять, что русский язык отделен от страны Россия, и снижает негативные стереотипы вокруг языка.

Лав сказала, что благодарна за то, что программа помогает распространять информацию о недопредставленных русскоязычных странах посредством культурных мероприятий.

Несмотря на растущую напряженность между Соединенными Штатами и Россией из-за войны с Украиной, многие студенты и преподаватели считают, что эта программа важна для университета, учитывая важную роль, которую Россия играет в глобальном масштабе.

Программа вооружает студентов навыками, необходимыми для рынка труда, сказала Кейт Гудпастер, сотрудник программы для выпускников.

«Правительство Соединенных Штатов считает, что это чрезвычайно важно для национальной безопасности и экономического процветания Америки», — сказала она. «Изучение такого деликатного языка помогает улучшить способности учащихся не только работать в этих областях, но и в целом».

По словам Лав, в дополнение к обучению на уровне колледжа эта программа готовит студентов к жизни за пределами района Чапел-Хилл.

READ  Следователи Конгресса изучают связи между Трампом, QAnon и экстремистами: NPR

@сотрудник

[email protected]

Чтобы получать новости и заголовки дня в свой почтовый ящик каждое утро, подпишитесь на нашу рассылку по электронной почте.