2 мая, 2024

Российская юная спортсменка Мира Андреева вышла в четвертый круг Уимблдона, дебютировав во Всеанглийском клубе.

Автор: Крис Лауретис

УИМБЛДОН, Англия (AP) — шестнадцатилетняя Мира Андреева играет в Уимблдон Впервые он финишировал последним в четвертом раунде турнира Большого шлема на траве в воскресенье.

Российская квалификация есть Подростковая сенсация В теннисе она не разочаровывает во Всеанглийском клубе. Андреева — самый молодой игрок после Коко Гауфф в 2019 году, вышедшей в четвертый раунд Уимблдона среди женщин. В этом году она дошла до третьего раунда Открытого чемпионата Франции в своем первом крупном турнире.

Несмотря на отставание 4-1 во втором сете, Андреева огорчила Анастасию Потапову с 22-м номером 6-2, 7-5 на корте №3.

«Я считала от 1 до 4, так что, конечно, я чувствую себя хорошо, — сказала Андреева в суде, прежде чем объяснить, как она сохраняла спокойствие. — Сегодня, честно говоря, даже если бы я хотела показать какие-то эмоции, я, честно говоря, не могла потому что я дышал почти в каждой точке. Я не мог. «На самом деле показать какие-либо чувства».

Но они были в отключке, когда Андреева откинулась на спинку стула и на несколько секунд натянула на лицо фиолетовое полотенце Уимблдона, чтобы восстановить самообладание.

Андрева встретится с 25-й посеянной Мэдисон Киз за место в четвертьфинале.

Победа в третьем раунде пришлась на 21 минуту после того, как Маркета Вондроусова стала первой шахматисткой, вышедшей в четвертьфинал Уимблдона. Вондроусова обыграла 32-ю посевную Мари Бузкову со счетом 2-6, 6-4, 6-3.

Джессика Пегула, занявшая четвертое место, также вышла в четвертьфинал. 29-летняя американка обыграла Лесю Цуренко со счетом 6-1 6-3 и в следующий раз встретится с Вондроусовой.

В этом году это только второй раз, когда он официально запланирован на середину воскресенья на Уимблдоне. Четыре раза в прошлом, в 1991, 1997, 2004 и 2016 годах, организаторы использовали этот день, чтобы справиться с отставанием от матчей.

READ  Гэри Линекер нарушил правило нейтралитета Би-би-си, опубликовав в Твиттере тори «Российские доноры».

Последним игроком, вышедшим в четвертый раунд, стал Григор Димитров с 21-м номером. Он обыграл Фрэнсис Тиафо 6-2 6-3 6-2 в матче, который начался в субботу. Затем он встретится с Хольгером Роном, занявшим шестое место.

Позже в воскресенье Ига Сватик с лучшим посевом должен был сразиться с Белиндой Бенчич на центральном корте. За этим матчем против Хуберта Гуркача последует семикратный чемпион Новак Джокович.