28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские атаки на центр города похожи на фильм о зомби: украинский солдат

Российские атаки на центр города похожи на фильм о зомби: украинский солдат
  • Россия прилагает все усилия, чтобы захватить украинский город Авдеевку.
  • Агентство Франс-Пресс сообщило, что украинский оператор дрона сравнил это с фильмом о зомби.
  • Российские и украинские силы зашли в тупик на широкой линии фронта.

Россия сбросила волны солдат на город Авдеевку в сценах, которые украинский солдат сравнил с фильмом о зомби. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Россия пыталась захватить город, надеясь выйти из тупиковой ситуации с украинскими войсками на востоке Украины.

Украинский оператор беспилотника с позывным «Шок» сообщил агентству AFP, что Россия первоначально пыталась окружить город бронетехникой в ​​октябре.

Украинский пилот беспилотника сообщил агентству Франс Пресс, что «наступали колонны танков и БТР».

«Но они попали на минные поля и были сбиты дронами и противотанковыми ракетами».

В сообщении говорится, что Россия затем атаковала украинские позиции напрямую, используя пехотные подразделения. Украинские силы отразили их, применив артиллерию, минометы, гранаты, беспилотники и пушки, выпущенные с боевых машин пехоты Bradley, поставленных США.

Солдат рассказал AFP, что российские подразделения наступают ночью отрядами по пять-семь человек, а затем атакуют утром.

«Некоторые умирают, а некоторые продолжают приходить. Это похоже на фильм о зомби», — сказал Трома.

Тактика, которую использует Россия, аналогична той, которую она использовала для контроля над Бахмутом, еще одним стратегически важным городом, расположенным недалеко от линии фронта.

Россия сбрасывала волны войск на украинские позиции, многие из которых были заключенными, завербованными в группу наемников Вагнера для атак на украинские позиции.

READ  Престижная Московская бизнес-школа в Пафосе примет участие в семинаре

Лидер Вагнера Евгений Пригожин, погибший в результате загадочного взрыва самолета после того, как возглавил неудавшееся восстание в июне, назвал ситуацию «мясорубкой».

Перед смертью он сказал о нем В результате терактов погибло 20 000 человек. Он резко критиковал военных лидеров в Кремле из-за предполагаемых неудач в украинской кампании.

В течение нескольких месяцев украинские и российские войска зашли в тупик на линии фронта, проходящей от востока до юга Украины: украинские силы стремятся продвинуться на юге, а российские войска — в Авдеевке.