25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские бизнесмены вызывают премьер-министра Имрана

Российские бизнесмены вызывают премьер-министра Имрана

Исламабад: В понедельник премьер-министр Имран Хан обсудил расширение сотрудничества с российскими бизнесменами в крупномасштабном производстве, железных дорогах и энергетике.

Для этого делегация ведущих российских бизнесменов вызвала сюда премьер-министра Имрана Хана. В состав делегации во главе с Дмитрием Помпеянским, председателем правления ТМК, председателем Группы «Синара», входили Михаил Попов, Александр Помпейский, Андрей Пархумщук, Владимир Щербатик, Антон Зубичин, Евгений Поплавский и Максим Павлов. С пакистанской стороны входили Хаммад Азхар, Шавкат Файяд Тарин, Абдул Раззак Давуд, Зульфикар Аббас Бухари, Табиш Джоухар, Атиф Бухари и другие высокопоставленные чиновники.

Как сообщили Fineko / abc.az в канцелярии премьер-министра, в ходе встречи подробно обсуждалось расширение сотрудничества между Россией и Пакистаном в сфере крупномасштабной индустриализации, железных дорог и энергетики. Обе стороны договорились ускорить реализацию проектов, которые уже находятся в стадии разработки.

Премьер-министр подтвердил решимость нынешнего правительства обеспечить благоприятную для инвесторов бизнес-среду для привлечения столь необходимых прямых иностранных инвестиций. Команда проявила большой интерес к инвестированию в различные проекты в Пакистане.

READ  Ограничение цен на российскую нефть и эмбарго ЕС призваны сократить военный бюджет Кремля.