29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские военные покидают Чернобыль после облучения | Новости, спорт, вакансии

Российские военные покидают Чернобыль после облучения |  Новости, спорт, вакансии

Украинский солдат стоит на подбитом российском танке на окраине Киева, Украина, четверг, 31 марта 2022 г. (AP Photo/Rodrigo Abd)

Киев, Украина (AFP) – Российские войска начали покидать Чернобыльскую АЭС после прибытия солдат «большие дозы» Государственная электроэнергетическая компания Украины заявила в четверг, что на окраинах Киева и на других фронтах разгорелись ожесточенные бои. «Энергоатом» не предоставил немедленных подробностей о состоянии войск или количестве пострадавших. Но она сказала, что русские рыли в лесу в зоне отчуждения вокруг ныне закрытого завода, на месте самой страшной ядерной катастрофы в мире в 1986 году. силы «Паника при первых признаках болезни». Любые «Она появилась очень быстро» И я начал готовиться к отъезду, — рассказал «Энергоатом». Русские захватили Чернобыль на ранних этапах вторжения 24 февраля, что вызвало опасения, что это может привести к повреждению или разрушению, что может привести к распространению радиации. Персонал на площадке наблюдает за безопасным хранением отработавших топливных стержней и захороненных бетонных руин взрывоопасного реактора. Вывод войск произошел на фоне продолжающихся боевых действий и признаков того, что Кремль использует разговоры о деэскалации в качестве прикрытия, поскольку он перегруппировывает, пополняет запасы и передислоцирует свои силы для эскалации наступления на востоке Украины. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина является свидетелем «Усиление российских сил для нанесения новых ударов по Донбассу, и мы к этому готовимся».
Между тем, колонна автобусов направилась в Мариуполь в очередной попытке эвакуировать людей из осажденного прибрежного города после того, как российские военные согласились на ограниченное прекращение огня в этом районе. На пятницу был назначен новый раунд переговоров, направленных на прекращение боевых действий. Красный Крест заявил, что его бригады направляются в Мариуполь с медикаментами и другими предметами первой необходимости, надеясь вывести мирных жителей из осажденного города. За последние несколько недель десяткам тысяч людей удалось выбраться по гуманитарным коридорам, в результате чего население города сократилось с 430 000 до войны до примерно 100 000 на прошлой неделе, но другие усилия были сорваны продолжающимися российскими атаками. В то же время российские силы бомбили окраины Киева, через два дня после того, как Кремль объявил, что он значительно сократит операции вблизи столицы и северного города Чернигова до «Повышение взаимного доверия и создание условий для дальнейших переговоров».
Об этом сообщило министерство обороны Великобритании. «Ракетные бомбардировки и великая русская бомбардировка» О Чернигове. Губернатор региона Вячеслав Чаус заявил, что российские войска приближаются, но, возможно, не отводятся. Минобороны России также сообщило о новых ударах по украинским складам горючего поздно вечером в среду, а украинские официальные лица заявили о артиллерийских ударах по Харькову и его окрестностям за последний день. Несмотря на боевые действия в этих районах, российские военные заявили, что соблюдали режим прекращения огня на всем пути от Мариуполя до подконтрольного Украине города Запорожье. Вице-премьер-министр Украины Ирина Веричук заявила, что 45 автобусов будут отправлены для перевозки мирных жителей, понесших самые тяжелые лишения во время войны. Еда, вода и медикаменты закончились за несколько недель осады и бомбардировок города. Гражданские лица, которым удается уехать, обычно делают это на личных автомобилях, но количество транспортных средств, оставшихся в городе, сократилось, а топлива мало.
«Очень важно, чтобы этот процесс состоялся», Об этом говорится в сообщении Красного Креста. «От этого зависят жизни десятков тысяч людей в Мариуполе».
Переговоры между Украиной и Россией должны возобновиться в пятницу по видеосвязи, по словам главы украинской делегации Давида Арахамия, после шести недель кровопролитной войны, в результате которой тысячи людей были убиты и 4 миллиона украинцев бежали из страны. Но, казалось, было мало уверенности в том, что обе стороны урегулируют конфликт в ближайшее время, особенно после того, как российские военные нанесли удары по местам, которые они предлагали для контакта. Президент России Владимир Путин заявил, что условия еще не созданы «зрелый» за прекращение огня в Украине и что он не готов встречаться с Зеленским до тех пор, пока переговорщики не смогут проделать больше работы, заявил премьер-министр Италии Марио Драги, рассказывая о телефонном разговоре, который у него был с президентом России в среду. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что информация альянса указывает на то, что Россия не сокращает свои военные операции в Украине, а вместо этого передислоцирует и развертывает силы для присоединения к ударам в Донбассе.
Россия неоднократно лгала о своих намерениях. Столтенберг сказал, добавив, что Россия «Он пытается перегруппироваться, пополнить запасы и усилить наступление в районе Донбасса». В то же время, по его словам, продолжается давление на Киев и другие города. «Мы можем ожидать дополнительных наступательных действий, которые принесут больше страданий».
Донбасс — преимущественно российский промышленный регион, где поддерживаемые Москвой сепаратисты сражаются с украинскими войсками с 2014 года. В последние несколько дней Кремль, явно меняя свои военные цели, заявил, что «Главная цель» Сейчас он контролирует Донбасс, состоящий из Донецкой и Луганской областей, включая Мариуполь. По сообщениям российских государственных информационных агентств, лидер крупнейших повстанцев Донецка Денис Пушлин приказал сформировать городское правительство, которое будет конкурировать с Мариуполем, что свидетельствует о намерении России контролировать город и управлять им. На окраине Киева губернатор области Александр Пальфуук сообщил в социальных сетях, что российские войска бомбили Ирпень и Макарев, а бои шли в районе Гостомиля. Павлюк сказал, что Украина предприняла контратаки и некоторые российские войска отступили в районе восточной окраины Броваров.

Украинские экстренные службы также сообщили, что число погибших возросло до 20 в результате ракетного обстрела во вторник российскими властями административного здания в городе Николаеве на юге страны. В то время как западные официальные лица ищут подсказки о следующем шаге России, высокопоставленный представитель британской разведки заявил, что разочарованные российские солдаты в Украине отказываются выполнять приказы, саботируют свое оборудование и случайно сбивают их самолеты. Выступая в Австралии, Джереми Флеминг, глава агентства электронного шпионажа GCHQ, сказал, что Путин, по-видимому, «сильно недооцененный» вторжение. Представители американской разведки также пришли к выводу, что его советники вводили Путина в заблуждение относительно того, насколько ужасной была война, потому что боялись сказать ему правду. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что США ошибаются и что «Ни у Госдепа, ни у Пентагона нет реальной информации о том, что происходит в Кремле».
Что касается других событий, Путин санкционировал набор 134 500 новобранцев по состоянию на 1 апреля. Эта вербовка считается рутинным мероприятием, но она происходит на фоне опасений, что часть новобранцев может быть направлена ​​в Украину. Путин и министр обороны Сергей Шойгу заверили, что призывники не будут участвовать в войне на Украине. Но ранее в этом месяце российские военные признали, что ряд призывников оказались на Украине и попали там в плен. ___ Курмано сообщает из Львова, Украина. Журналисты Associated Press со всего мира внесли свой вклад в этот отчет. ___ Следите за репортажами AP о войне на https://apnews.com/hub/russia-ukraine.

READ  Последствия крупнейшей в мире атаки с целью выкупа продолжаются | Новости, спорт, вакансии

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике