19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские и украинские чиновники подрались на конференции в Турции, и их пришлось сдерживать

Российские и украинские чиновники подрались на конференции в Турции, и их пришлось сдерживать

Украинский флаг развевается в селе Долина Донецкой области, Украина, после вывода российских войск 24 сентября 2022 года.Метин Актас / Getty Images

  • Украинские и российские официальные лица подрались на конференции в Турции.

  • Самый громкий инцидент произошел после того, как российский чиновник вытащил из гондолы украинский флаг.

  • Депутат Верховной Рады Александр Мариковский погнался за чиновником и избил его, забрав флаг.

Двоих украинских и российских чиновников, присутствовавших на экономической конференции в Турции, пришлось уволить после физических и словесных перепалок.

По данным Daily Beast, На саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) присутствовали официальные делегации России и Украины. На одном из видео с конференции российский чиновник, по-видимому, сорвал с гондолы украинский флаг, а украинский парламентарий Александр Мариковский погнался за ним и завязал короткую драку.

На видео Мариковский бьет и загоняет в угол российского чиновника, забирает флаг, прежде чем сотрудники службы безопасности быстро разлучают их. Более ранний видеоклип показывает, как официальные лица из двух лагерей словесно дерутся и толкают друг друга, когда русская Ола Тимофеева говорит во время конференции.

После аварии Мариковский Выложи видео боя на своей странице в Facebook с подписью «Убери лапы от нашего флага, убери лапы от Украины, русское дерьмо!» Об этом сообщает Хаффпост.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован

READ  Россия должна покинуть Евровидение «немедленно» после победы Кончиты Форрест и создать «прямой» эквивалент, говорит депутат | Независимый