29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские космонавты начали первую из 11 космических миссий для нового блока космической станции

Выход в открытый космос начался в 10:41 по восточному времени в пятницу и закончился в 18:35 и продлился семь часов 54 минуты.

Это первая из 11 космических миссий астронавтов, они работают в многоцелевом лабораторном модуле «Наука», который включает дополнительное пространство для исследований и помещения для сна. Следующий выход в открытый космос, который продлится около пяти часов, запланирован на 9 сентября.

В июле новый российский блок Knock случайно потерял свою динамику и потерял контроль над космической станцией. В то время там работали три астронавта НАСА, два российских астронавта, один японский астронавт и один астронавт Европейского космического агентства.
Об этом CNN сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «У нас была проблема», — сказал он, обвиняя ее в человеческой ошибке.

Нака была запущена 21 июля с космотрома Пиконор в Казахстане и прекращена 29 июля.

Во время пятничного выхода в открытый космос Новицкий и Дубров соединили кабели между электричеством, Ethernet и Ноукой и российским сервисным модулем Свесты. Два астронавта завершат оставшуюся часть работы по прокладке кабеля, установив поручни во время выхода в открытый космос 9 сентября.

Для обоих космических коридоров — это Новицкий. 1 внешний член экипажа в российском скафандре «Арлон» с красными полосками, а Дубров — в скафандре с синими полосками.

Для Дуброва и Новицкого будут второй и третий космические коридоры, а также 242-й и 243-й космические коридоры в поддержку объединения, обслуживания и модернизации космической станции.

Новый российский блок случайно теряет контроль над Международной космической станцией

Между тем, запланированный на 24 августа выход в открытый космос с участием астронавта НАСА Марка Ванде Хай и астронавта Японского космического агентства Акикико Хошайд состоится 12 сентября с некоторыми изменениями.

Августовский выход в открытый космос был отложен день назад из-за того, что НАСА охарактеризовало как «незначительную медицинскую проблему», с которой столкнулся Ванде Хэй.

Хотя никаких дополнительных подробностей по этому поводу не разглашается — за исключением того факта, что это не неотложная медицинская помощь — Ванде Хэй продолжит оказывать внутреннюю поддержку во время космического полета 12 сентября, пока он продолжает выздоравливать.

Звездный человек Боуи и песни из других стран для космической прогулки

Астронавт Европейского космического агентства Томас Пескет займет его место вместе с Хошейдом. Во время прогулки Хошайд и Песке установят модификатор, готовый для будущих работ по установке ряда солнечных батарей.

READ  Что такое Европейское зеленое соглашение для отношений между ЕС и Россией?

По данным НАСА, это первый выход в открытый космос двух международных астронавтов-партнеров на космической станции через шлюз Quest Airlock орбитальной лаборатории.

Камера виртуальной реальности с обзором 360 градусов снимает чулочно-носочные изделия и корзину в космосе.

Кристин Фишер из CNN внесла свой вклад в этот отчет.