29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские националисты требуют масштабного наступления под Харьковом

Российские националисты требуют масштабного наступления под Харьковом

Российские националисты призвали к новому крупному наступлению под Харьковом в попытке остановить атаки украинцев на Белгород.

Десятки людей были убиты и сотни ранены за последние недели в результате ударов по городу, расположенному всего в 20 милях от северо-восточной границы Украины.

Сейчас раздаются призывы к российским военным продвинуться на сотни миль к линии фронта, чтобы установить «блокаду» глубиной в девять миль, которая вытеснит украинские ракетные установки за пределы города.

Американский аналитический центр Института изучения войны (ISW) заявил, что предложенному наступлению противоречит «неспособность российских военных провести операцию по захвату значительной территории в Харьковской области».

«Российское вторжение на 15 километров в глубину и на несколько сотен километров в ширину будет масштабным оперативным усилием, которое потребует гораздо более крупных и значительно лучше оснащенных сил, чем российские силы, которые в настоящее время сосредоточены вдоль всей международной границы с Украиной. И все это в Белгородской области», — говорится в сообщении. .

Россия не добилась ни одного крупного военного наступления с мая прошлого года, когда наемники Вагнера захватили Багмут после многомесячной битвы за город.

Призывы к новому наступлению под Харьковом прозвучали после того, как официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил во вторник, что правительство Владимира Путина сделает «все», чтобы остановить частые украинские удары по Белгороду.

Самый смертоносный теракт произошел 30 декабря, в результате чего 25 человек погибли и более 100 получили ранения.

Следите за последними обновлениями ниже и присоединяйтесь к обсуждению в комментариях.

READ  Желенский троллит Путина после того, как президент России опубликовал статью об Украине