19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские олимпийцы столкнулись с негативной реакцией на митинг Владимира Путина | развлечение

Российские олимпийцы столкнулись с негативной реакцией на митинг Владимира Путина |  развлечение

АП

Лондон (AFP) – Российские спортсмены-олимпийцы, которые маршировали в поддержку президента Владимира Путина и вторжения в Украину, столкнулись с негативной реакцией: один потерял спонсорскую сделку и столкнулся с дисциплинарным расследованием.

Медалисты по лыжным гонкам, гимнастике, фигурному катанию и плаванию собрались в пятницу на сцене стадиона «Лужники» в рамках концертно-развлекательной программы вокруг. речь Путина.

Совет директоров спорта сообщил Associated Press, что олимпийский пловец Евгений Рылов находится под следствием за участие в мероприятии.

«FINA глубоко разочарована сообщениями о появлении Евгения Рылова на стадионе «Лужники» во время пятничного розыгрыша. Мы проводим дальнейшее расследование», — говорится в электронном письме FINA во вторник.

Рылов также потерял контракт с производителем купальных костюмов Speedo из-за своего участия в пропутинском митинге.

Люди тоже читают…

«После его посещения московского стадиона «Лужники» в минувшие выходные Speedo может подтвердить, что немедленно прекратила спонсорство Евгения Рылова», — сообщили в компании. «Мы самым решительным образом осуждаем войну в Украине и солидарны с народом Украины, нашими спортсменами и коллегами, которые пострадали от конфликта».

Speedo добавила, что пожертвует оставшуюся часть спонсорских взносов Reluff УВКБ ООН, агентству ООН, которое спонсирует беженцев.

Большинство спортсменов, в том числе и Рылов, были сфотографированы на митинге в куртках с буквой «Z» на груди. Эта буква не является частью русского алфавита, но стала символом поддержки российских войск после того, как ее использовали в качестве знака на российской бронетехнике, работающей в Украине.

Среди других олимпийских медалистов фигуристы Виктория Синицына, Никита Кацалапов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов. лыжник Александр Большунов; и сестры-близняшки по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины.

READ  Итоги года: туризм на Сейшельских островах восстанавливается на 90% с момента появления COVID-19

Спортсмены стояли на сцене во время исполнения национального гимна, что явилось явным признаком того, что российские команды на прошлогодних летних Олимпийских играх в Токио и зимних Олимпийских играх в Пекине не исполняли гимн на своих празднованиях из-за многолетних споров по поводу допинга. .

Мероприятие было проведено в годовщину аннексии Россией Крыма у Украины в 2014 году с патриотическими песнями и восхвалением пророссийских сил и сепаратистов.

«Не так давно мы поддерживали их в этот непростой олимпийский сезон, а теперь они поддерживают войну против нас и нашей страны», — написала на прошлой неделе в Instagram украинская фигуристка Александра Назарова, опубликовав фото четырех российских фигуристов, участвующих в ралли. .

Назарова и ее партнер Максим Никитин оба родом из Харькова, преимущественно русскоязычного города на северо-востоке Украины, подвергшегося сильным бомбардировкам российскими войсками.

После вторжения десятки видов спорта запретили российским и белорусским спортсменам участвовать в своих соревнованиях после того, как Международный олимпийский комитет рекомендовал их отстранить от соревнований. Беларусь была союзником России в войне.

Есть прецедент личного наказания российского конкурента за поддержку политики правительства. Гимнасту Ивану Куляку грозит дисциплинарное взыскание Носить букву «Z» Шахматист Сергей Карякин, находившийся на подиуме рядом с украинским соперником, был дисквалифицирован на шесть месяцев в понедельник из-за сообщений в социальных сетях о решительной поддержке Путина и российских сил.

Руководящие органы лыжного спорта, гимнастики и фигурного катания запретили российским командам участвовать в соревнованиях. Плавание ничего не делает, но говорит, что россияне и белорусы должны соревноваться «нейтрально».

Однако в среду Рылов написал в Instagram, что бойкотирует чемпионаты мира по плаванию в июне и июле «в знак поддержки» российских спортсменов, которым запретили участвовать в других соревнованиях.

READ  Саммит G20: лидеры согласовали программу помощи, но смягчили позицию по войне в Украине

Еще AP Sports: https://apnews.com/hub/apf-спорт И https://twitter.com/AP_Sports

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.