26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские санкции вызвали в Германии «социально-экономическую катастрофу» — Народный мир

Die Linke lawmaker: Russia sanctions causing ‘social and economic catastrophe’ in Germany

Сара Вагенкнехт выступает на конференции 2017 | Дэйлинк

Бывший сопредседатель Die Linke Сара Вагенкнехт, один из самых известных политиков Левой партии Германии, обвинила правительство в том, что оно вызвало «социальную и экономическую катастрофу» своими санкциями против России.

Wagenknecht, пишет в немецкой газете Юнг Фелтон сказал, что каждая третья немецкая компания находится на грани банкротства, и нельзя исключать отключения электроэнергии зимой, «и в то время как нефтяные и оружейные компании сообщают о рекордных прибылях, потребители в Германии должны платить больше за дополнительные сборы за газ, экономика, которая была для энергетического лобби министра Роберта Хабека, диктует это».

Статья депутата следует за вызовом правительству в Бундестаге в четверг, когда оно назвало его «самым глупым правительством в Европе», развязавшим экономическую войну со своим основным поставщиком энергии.

Она написала: «Светофор ведет нашу страну» к экономической гибели. «Светофор» указывает на партийные цвета правящей коалиции социал-демократов (красный), правой СвДП (желтый) и Партии зеленых (зеленый).

«Идея о том, что мы наказываем Путина, разоряя миллионы семей в Германии и разрушая нашу промышленность, в то время как «Газпром» получает рекордную прибыль, — насколько это глупо?» Я попросил Хабека уйти в отставку.

Несмотря на негативную реакцию на ее выступление со стороны некоторых политиков D-Link, которые назвали санкции адекватным ответом на российское вторжение в Украину, Вагенкнехт утверждала, что Юнг Фелт Что «Европа и, в частности, Германия плохо играют в санкционный покер с Россией. Было бы безумием продолжать торговаться, пока в игру не вступит Китай».

Но любой, кто призывает положить конец циклу санкций и призывает к переговорам, рискует подвергнуться критике как сторонник Кремля. Споры больны.

READ  Основные моменты бренда: Падение продаж жилья, Русский кофе

Она отметила некоторые нелепости, возникающие в настоящее время в немецкой политике. «Те, кто поддерживает мир, находятся справа, а те, кто поддерживает военную жестокость, — слева?» — удивленно спросил я.

Бывший лидер Die Linke задался вопросом, почему левых осуждают как сторонников Путина или близких к крайне правым, когда они требуют положить конец несостоятельной пенитенциарной системе, но политики ХДС могут ввести в отношении них более жесткую политику. Они безработные, но не обвиняются в повторении фашистских требований.

Вагенкнехт напала на министра иностранных дел зеленых Анналину Барбок и лидера ХДС Фридриха Мерца, которые все горячо поддерживали войну, а также на критиков ее партии.

«Ответом на политику Bierbock, Merz & Co. «Америка прежде всего» является не Deutschland Ober Alice («Германия превыше всего», гимн нацистской Германии) — больше, чем мы можем поддержать русских националистов только потому, что мы ненавидим крайне правую Альтернативу. для Германии, сказала она, критикуя крайне правую партию «Альтернатива для Германии» (АдГ), чьи критики в Ди Линхе обвинили ее в пособничестве, потому что он также поддерживает отмену санкций.

Вступая в дебаты о том, должны ли левые выступать за социальные протесты против правительства, в то время как ультраправые также делают это, она сказала: «Мы не должны оставлять день в неделю или хороший аргумент в пользу правых. популярные позиции только потому, что некоторые из них представляют их. «АдГ уже проиграла битву, даже не начав ее».

Эта статья содержит материалы из Morning Star и Junge Welt.


участник

совокупные источники