29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Российские силы остаются у границы с Украиной на фоне давления со стороны НАТО»

Russia flag

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия разместит свои силы на своей территории у границы с Украиной из-за напряженности в отношениях с Организацией Североатлантического договора (НАТО).

«Мы считаем необходимым сохранить эти силы в связи с очень напряженной обстановкой и очень недружественной обстановкой», — цитирует Пескова агентство «Синьхуа».

Он сказал, что Россия должна принять меры предосторожности в ответ на наращивание военной мощи НАТО, учения и частые полеты боевых и разведывательных самолетов вблизи российской границы.

Песков подчеркнул, что Россия не рассматривает возможность военных действий даже в случае провала переговоров с США и НАТО о гарантиях безопасности.

Однако он сказал, что Россия «готова принять контрмеры», если обе стороны не смогут прийти к консенсусу.

Ранее на этой неделе российские дипломаты провели переговоры с США в Женеве, с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе в Вене, а затем с НАТО в Брюсселе. Все они закончились без какого-либо прорыва.

Песков заявил ведущему американскому изданию, что НАТО не хочет брать на себя обязательство не предоставлять Украине членство и не размещать наступательные вооружения на украинской территории, которые являются частью красных линий России.

— Янс

инт/шс

(Название и изображение для этого отчета могли быть изменены только сотрудниками Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из общего канала.)

Дорогой читатель,

Business Standard всегда стремился предоставлять актуальную информацию и комментарии о событиях, которые важны для вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и отзывы о том, как мы можем улучшить наши предложения, сделали нашу решимость и нашу приверженность этим идеалам еще сильнее. Даже в эти непростые времена, вызванные Covid-19, мы продолжаем держать вас в курсе надежных новостей, авторитетных мнений и проницательных комментариев по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

READ  Си Цзиньпин провел переговоры с Путиным, обменялся мнениями о китайско-российских отношениях

По мере того, как мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам еще больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки получила обнадеживающий отклик от многих из вас, подписавшихся на наш контент в Интернете. Дальнейшая подписка на наш онлайн-контент может только помочь нам достичь наших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, честную и заслуживающую доверия журналистику. Ваша поддержка с большим количеством подписок может помочь нам практиковать журналистику, которой мы привержены.

Поддержите качественную прессу и Подключиться к бизнес-стандарту.

цифровой издатель