24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские туристы возглавляют список из 6 миллионов посетителей Пхукета

Российские туристы возглавляют список из 6 миллионов посетителей Пхукета

Туристы в марте толпятся на Старом Пхукете, излюбленном месте эмигрантов из Европы и России, которые приезжают на курортный остров, чтобы насладиться теплой погодой. (Фото: Ачадтая Чуэнниран)

За первые пять месяцев года Пхукет принял более 6 миллионов иностранных туристов, причем россияне составляют самую большую группу среди них.

По словам Рачая Вангтракулди, директора Пхукетского офиса Управления по туризму Таиланда (TAT), самые большие группы иностранных туристов, прибывших на остров-курорт с января по прошлый месяц, были россиянами, за которыми следовали китайцы, индийцы, австралийцы и казахи. В течение первых пяти месяцев года 6 миллионов туристов вложили не менее 196 миллиардов бат в постоянный доход.

Сезон дождей, также известный как зеленый сезон, уже наступил, и количество иностранных посетителей немного уменьшится. Власти ожидали, что количество туристов из Европы, Скандинавии и Америки уменьшится в низкий сезон, но на Пхукет будет больше туристов из краткосрочных направлений, включая Индию, Ближний Восток и Тайвань, сказал он.

Он сказал, что в низкий туристический сезон будет больше рейсов из Тайваня и Вьетнама на Пхукет.

Кроме того, на Пхукете растет число казахстанских туристов, поскольку авиакомпании, в том числе «Эйр Астана», предлагают прямые рейсы из Алматы, столицы Казахстана, на Пхукет, сказал он. «Количество казахстанских туристов увеличилось с 12 тысяч в январе-апреле прошлого года до более 66 тысяч за аналогичный период этого года», — сказал он.

Лерчай сказал, что управление туризма будет сотрудничать с отелями, турагентами и другими представителями гостиничного сектора на Пхукете для проведения рекламных туров в центральноазиатскую страну, чтобы в будущем привлечь больше туристов на остров.

Ожидается, что в этом году Пхукет примет 12 миллионов туристов по сравнению с 9,2 миллионами в прошлом году. Лерчай сказал, что офис Tat Phuket запустит рекламные кампании, чтобы привлечь на остров больше туристов, в том числе тайцев.

В понедельник TAT Phuket Partners и частный сектор проведут мероприятие Pride Month в торговом центре Central Phuket Mall, чтобы продвигать остров как дружелюбное место для сообщества ЛГБТК+.

Он сказал, что в низкий сезон на Пхукете также будет проходить множество международных водных видов спорта.

Между тем, в пятницу у пляжа Ката утонул 24-летний турист из Казахстана. Сообщается, что мужчина по имени Артур Исхаков проигнорировал флажки безопасности и поплыл по бурному морю.