16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские удары нанесли удар по Львову, и Владимир Путин добился «небольшого прогресса»

Российские удары нанесли удар по Львову, и Владимир Путин добился «небольшого прогресса»

Россия расширила свои ракетные удары по Львову на западе Украины, где британская разведка сообщила, что на этой неделе вторжение Владимира Путина «не продвинулось вперед».

Министр вооруженных сил Джеймс Хэбэй заявил в пятницу, что раннее утреннее нападение на город, в котором люди нашли убежище из других уголков Украины, показало, что Россия расширяет свои удары.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что несколько ракет попали в ремонтную мастерскую военных самолетов возле международного аэропорта города, а также повредили автобусную ремонтную площадку.

Бомбардировки также продолжались вокруг столицы Киева, откуда, по оценкам, число бежавших беженцев превысило 3,4 миллиона человек.

В других разработках:

— Ofcom отозвал лицензию поддерживаемого Кремлем британского вещателя RT с немедленным вступлением в силу после того, как регулирующий орган заявил, что это «неуместно и неуместно».

— Россию обвинили в «грязных трюках» после того, как два министра, включая министра обороны Бена Уоллеса, получили фальшивые приглашения от мошенника, выдававшего себя за премьер-министра Украины.

Более 150 000 человек проявили интерес к британской схеме домов в Украине для размещения украинских беженцев.

Г-н Хебе сказал, что неизбирательные бомбардировки городов «вероятно» были военными преступлениями, и сказал, что российский президент несет «высшую ответственность» за зверства.

Площади украинской территории, оккупированные русскими за неделю или около того, не изменились. Русские опоздали со своим планом. Он сказал программе Today на BBC Radio 4: «Они не в состоянии достичь своих военных целей, и это может быть поводом для оптимизма.

«Но чего это не показывает, так это того, что в осажденных городах, Мариуполе, который вызывает наибольшее беспокойство, а также в Харькове, Сумах и других, есть только этот огромный вес артиллерийского огня, который используется без разбора, чтобы сравнять эти города с землей, независимо от того, кто находится под снарядами, когда они падают».

READ  Удивительный нокаут становится смертельным со смертью российского боксера через несколько дней после поражения

В результате ударов по Львову, население которого выросло почти на 200 тысяч человек, которые укрылись от обстрелов по всей Украине, сразу не сообщается о жертвах.

«Большая часть войны — преследование линий снабжения друг друга, но ясно, что авиаудар по авиабазе на западе Украины на прошлой неделе и удары по львовскому аэропорту прошлой ночью показывают, что русские начинают преследовать украинские тоже сзади, — сказал мистер Хебе.

В разведывательных сводках Министерства обороны говорится, что украинские силы продолжают «мешать» попыткам Москвы окружить города, несмотря на массированные бомбардировки.

«Российские силы добились незначительного прогресса на этой неделе», — добавила она.

Западные официальные лица заявили, что наступление на Киев все еще «застопорилось» на фоне вопросов о том, продолжит ли Москва наступление на город, что было ее главной целью.

«Опрометчивая наземная атака на хорошо подготовленный город, такой как Киев, с твердыми и преданными защитниками обойдется очень дорого», — сказал один из чиновников.

«Я думаю, что наступает момент, когда России даже приходится подсчитывать стоимость потерь».

(графика PA)

Новое возмущение в связи с предполагаемыми военными преступлениями, совершенными при Путине, возникло после нападения на театр в Мариуполе, где, как утверждается, укрылись сотни мирных жителей.

Г-н Хебе предупредил, что «каждый» в армейской иерархии может быть привлечен к ответственности за военные преступления, потому что он подверг критике «варварскую тактику» попытки разрушить город, который войска не смогли захватить военным путем.

«Собираемые доказательства во многом указывают на военные преступления, совершаемые в Украине. Ответственность за военные преступления полностью лежит на главе российского правительства, человеке, который решил все это сделать в первую очередь», — сказал он Sky News.

READ  Украинский министр пообещал увеличить количество дронов для ударов по российским военным кораблям

«Не только Путин оказывается ответственным за военные преступления, когда собраны доказательства и люди привлечены к ответственности.

Они также замешаны в судебном преследовании или военных преступлениях в Украине. Это позор для русского народа».

Он сказал, что Великобритания обучает украинцев пользоваться поставленной британцами зенитно-ракетной системой Starstreak, которая «скоро» прибудет в страну.

Министерство внутренних дел заявило, что по состоянию на 17:00 четверга оно выдало 6500 виз по семейной схеме Украины, что на 400 виз больше в день.

Всего было подано 27 тысяч заявлений, по предварительным данным, размещенным на сайте ведомства.