27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские ученые высоко оценивают положение и экономический потенциал Вьетнама

Российские ученые высоко оценивают положение и экономический потенциал Вьетнама

Российские ученые высоко оценили позицию, роль и экономический потенциал Вьетнама в ходе мероприятий, проведенных 28 апреля в Центре АСЕАН МИД России (МГИМО) в рамках 8-го Дня Вьетнама.

Участники гибридного семинара

Мероприятие собрало толпы преподавателей и студентов российских вузов.

Андрей Анатольевич Байков, проректор по научной работе и глобальному взаимодействию МГИМО, в своем выступлении на смешанном симпозиуме, организованном в рамках мероприятия, подчеркнул, что он фокусируется на возникающих сегодня в мире вызовах во всех сферах с целью поиска решений для активизации всестороннего сотрудничества между Россия и Вьетнам.

Он сказал, что МГИМО и впредь будет стремиться способствовать дальнейшему укреплению отношений между Россией, Вьетнамом и другими странами АСЕАН.

Болдырев Александр Викторович из российской компании АО «Зарубежнефть Петролеум» сделал обзор сотрудничества в области нефти и газа между двумя странами в целом и между «Зарубежнефтью» и Вьетнамом в частности, отметив, что компания является не только партнером по сотрудничеству в области нефти и газа с Вьетнамом, но и способствует укреплению политических отношений между двумя странами.

Он пообещал, что «Заробийнефть» приложит больше усилий для расширения сотрудничества с вьетнамской стороной.

После открытия заседания было организовано совместное обсуждение представителей АСЕАН-центра МГИМО и Вьетнамской дипломатической академии, а также четыре тематических дискуссии, в ходе которых участники предложили ряд конкретных решений по дальнейшему укреплению отношений между Россией и Вьетнамом.

Докладчики отметили трудности и вызовы в нынешнем глобальном политическом и экономическом контексте, высоко оценив международное положение Вьетнама, особенно роль Вьетнама в Организации Объединенных Наций, эффективную внешнюю политику страны и потенциал вьетнамской экономики.

Книга Вершининой Валерии Валерьевны — эксперта Центра АСЕАН, в которой дается анализ и оценка становления и развития внешней политики Вьетнама, подхода страны к процессу глобализации и интеграции, а также ее вклада и важной роли в региональных организациях, в рамках мероприятия, которое также включало фотовыставку, художественную программу «Пропитанные вьетнамской культурой» и торговую ярмарку, на которой были представлены товары вьетнамских брендов. /.

READ  Насколько Япония зависит от Ближнего Востока в плане энергетики?

ВНА