29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский бомбардировщик врезался в жилой дом; 4 мертвых

Российский бомбардировщик врезался в жилой дом;  4 мертвых

Служба новостей

Российский военный самолет разбился в понедельник в жилом районе российского города на Азовском море из-за отказа двигателя, в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека, трое из которых погибли, прыгнув с верхних этажей девятиэтажного дома. многоквартирном доме, чтобы избежать сильного пожара.

Минобороны России сообщает, что бомбардировщик Су-34 потерпел крушение в порту города Ейск после того, как один из его двигателей загорелся во время взлета с учебной миссии. Она добавила, что оба члена экипажа были благополучно спасены, но самолет врезался в жилой район, вызвав пожар, при ударе взорвались тонны топлива.

Власти заявили, что по меньшей мере четверо жителей погибли, шестеро пропали без вести и 25 получили ранения, восемь из них серьезно.

Трое из четырех пострадавших погибли, прыгнув с верхних этажей здания в отчаянной попытке спастись от огня, сообщила заместитель губернатора области Анна Минкова, сообщает РИА Новости.

Власти забронировали отделения неотложной помощи в местных больницах, и прилетели медицинские самолеты. В результате пожара пострадало не менее 17 квартир, 250 жильцов эвакуированы, предоставлено временное жилье.

Кремль заявил, что президент России Владимир Путин был проинформирован об инциденте и направил на место происшествия министров здравоохранения и чрезвычайных ситуаций вместе с местным губернатором. В Ейске, городе с населением 90 000 человек, находится крупная российская авиабаза.

Через несколько часов после аварии губернатор области Вениамин Кондратьев заявил, что аварийно-спасательные службы смогли локализовать пожар, что делает ненужной эвакуацию жителей близлежащих домов.

Видеозаписи с камер видеонаблюдения, размещенные на каналах российского мессенджера, показали, как самолет взорвался гигантским огненным шаром. На других видео был виден многоквартирный дом, окруженный огнем и громкими взрывами, по-видимому, в результате взрыва оружия военного самолета.

READ  Солнечные батареи достигают предела своих возможностей. Эти кристаллы могут это изменить.

Су-34 — двухмоторный сверхзвуковой бомбардировщик с современными датчиками и вооружением, который был основным средством нанесения ударов с воздуха в России. Самолет нашел широкое применение во время войны в Сирии и боевых действий на Украине.