19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский вингер подписал контракт с Storm и занял 54-е место в драфте импорта

«Я очень рад подписанию соглашения с хоккейным клубом Guelph Storm, — говорит Валентин Жугин.

новая версия
Гвельфский шторм
*************************
Во вторник генеральный менеджер и главный тренер Storm Джордж Бернетт объявил, что нападающий Валентин Чугин подписал с хоккейным клубом стандартное соглашение между игроками ОХЛ.

Российский нападающий ростом 5 футов 11 дюймов, 185 фунтов, был выбран в первом раунде и занял 54-е место в общем зачете на драфте КХЛ по импорту в этом году.

«Мы очень рады, что Валентин присоединился к нашей организации», — сказал Бернетт. «Он показал способность создавать атаки и эффективно играть против игроков старшего возраста в юниорской лиге России».

Жугин забил впечатляющие 28 голов, 26 передач, 54 очка и 20 очков в 32 матчах сезона 2019-20 за команду «Металлург» Магнитогорск U16. В сезоне 2020/21 года Жугин 2004 года рождения выступал в МХЛ за «Магнитогорск Стальные Лисы», где в 44 матчах забил 10 голов, 15 передач, 25 очков и 12 ПИМов.

«Я очень рад подписанию соглашения с хоккейным клубом Guelph Storm», — сказал Жугин. «Я думаю, что это лучшее место для развития моей страны, и я с нетерпением жду возможности помочь нашей организации бороться за чемпионство в ближайшем будущем».

*************************

READ  Кубок Дэвиса: Хорватия вышла в полуфинал после победы над Италией