19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский депутат призывает нанести авиаудары по посольству США в Киеве в ответ на предоставление Украине дальнобойной артиллерии

Российский депутат призывает нанести авиаудары по посольству США в Киеве в ответ на предоставление Украине дальнобойной артиллерии

Украинские силы запускают ракеты класса «земля-земля» РСЗО по российским позициям на линии фронта в Донбассе на востоке Украины 7 июня 2022 года.Арис Мессинис / AFP через Getty Images

  • В четверг российский депутат Юрий Шветкин призвал к нападению на посольство США в Киеве.

  • он «Лента.ру». Россия должна «жестко» отреагировать на появление в Украине новых американских вооружений.

  • Шветкин не имеет права отдавать приказ о забастовке, но его слова отражают общепринятую в России враждебность.

Российский депутат в четверг призвал нанести авиаудары по посольству США в Киеве после того, как Украина получила новую партию американской дальнобойной артиллерии.

С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета по обороне российского парламента Юрий Шветкин. Российское информационное агентство Lenta.ru.

По его словам, поставка США высокомобильных артиллерийских ракетных комплексов (HIMARS) Украине «подтверждает пошаговое движение к Третьей мировой войне».

«Надо понимать, что мы должны ответить жестко. С моей точки зрения, мы должны ответить тем странам, которые поставляют оружие», — сказал Шветкин «Ленте.ру».

«Основной центр принятия решений — посольство США», — продолжил Шветкин. «Моя позиция такова, что нужно уничтожить правительственный район в Киеве, нужно уничтожить соответствующие точки».

«Мы не будем стоять сложа руки и наблюдать за этим безобразием. И пока нас хлопают по одной щеке, мы не подставим другую».

Он не сразу ответил на запрос Insider о комментариях.

Шветкин не имеет полномочий отдавать приказ о нанесении такого удара — вторжение организуется президентом Владимиром Путиным и его генералами.

Но его слова отражают глубоко укоренившуюся в России враждебность по отношению к западным союзникам Украины, которая замедлила прогресс России, предоставив современное вооружение.

Российские официальные лица неоднократно предупреждали, что эти поставки приведут к эскалации войны, и даже заявляли, что они будут рассматривать западные силы, помогающие с поставками оружия, как справедливые цели для нападения.

READ  Калининград превращается в европейскую площадку для российских фильмов

Посольства третьих стран, как правило, не считаются просто целями для нападения.

Его комментарии появились после того, как Украина подтвердила это получил четыре HIMARS из США в четверг.

«HIMARS прибыл в Украину. Спасибо моему коллеге и другу Встроить твит Lloyd J. Austin III за эти мощные инструменты! Лето будет жарким для российских оккупантов. И последние для некоторых из них», — написал в четверг министр обороны Украины Алексей Резников.

Соединенные Штаты изначально не хотели предоставлять Украине оружие, которое могло бы пересекать ее границы, в Россию, но они пошли дальше после того, как Украина пообещала ограничить его использование.

В ответ на заверения Украины Шветкин сказал «Ленте.ру»: «Это тот диапазон, который открывает доступ на территорию нашей страны.

«Хотя президент Украины Владимир Зеленский клялся США, что не будет наносить удары по территории России, мы ни в коем случае не можем ему доверять».

Швиткин — Вместе с другими союзниками Путина Он неоднократно делал ужасные угрозы о войне.

В прошлом месяце он предупредил, что решение Финляндии и Швеции подать заявку на членство в НАТО может приблизить Россию к будущему. «Ядерная катастрофа.»

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле