25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский дипломат был вынужден покинуть мероприятие после того, как протестующие загнали его в угол

Российский дипломат был вынужден покинуть мероприятие после того, как протестующие загнали его в угол

Твиттер/Далее

Протестующие окружили и остановили посла России в Польше Сергея Андреева, когда он прибыл возложить цветы на кладбище в Варшаве в понедельник. День Победыв последнем признаке этого Напряженность из-за войны России на Украине перекинулась на Польшу.

Согласно его сообщению, проукраинские протестующие потребовали, чтобы Андреев снял георгиевскую булавку, символ российской агрессии. РИА Новости. кричали демонстранты «руссьон» В частности, использование слова, означающего смесь русского и фашистского, согласно А. Вашингтон пост.

Проукраинская группа Евромайдан-Варшава представила на месте происшествия арт-инсталляцию с флагами, преграждающими путь послу, моделями зданий, разрушенных Россией в ходе нападений на Украину, в натуральную величину и крестами украинцев, убитых Россией во время вторжения. . Чтобы добраться до мемориала, ему пришлось топтать флаги и символически ходить по погибшим украинцам, сказали протестующие.

На кадрах с места происшествия, опубликованных в социальных сетях, видно, как посол окружен толпой возле кладбища, а протестующие аплодируют на фоне напряженного противостояния.

В конце концов, он ушел, не возложив цветы к святыне, вместо этого Разместите рядом с мемориалом.описывая сцену как сердитую.

В прошлом году протестующие облили Андреева красной жидкостью на том же месте.

Отношения между Польшей и Россией в последние месяцы испортились, поскольку вторжение России в Украину идет второй год, а Польша продолжает оказывать военную помощь Украине и принимать украинских беженцев.

Последние несколько недель оказались неспокойными. Польские власти захватили здание школы, которое в последние дни использовалось для детей российских дипломатов в Польше. Посол Андреев Л. угрожал Разорвать дипломатические отношения С Польшей по поводу инцидента. После того, как бывший кремлевский чиновник намекнул, что посол Польши в России был убит во время захвата власти, МИД Польши Андреев вызвал протест.

READ  Как смотреть "Лондонград" Бенедикта Камбербэтча в Великобритании

Буквально на этой неделе Организация Североатлантического договора (НАТО) привела подразделения воздушной полиции в состояние повышенной готовности после того, как в пятницу российский военный самолет совершил небезопасные и непрофессиональные маневры вблизи польского самолета над Черным морем. едва не привело к столкновению.

Подробнее читайте в The Daily Beast.

Получайте самые важные новости и скандалы из Daily Beast прямо на свой почтовый ящик. Откройте счет сейчас.

Будьте в курсе и получите неограниченный доступ к нашим непревзойденным ежедневным отчетам о зверях. Подпишись сейчас.