19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский диссидент Алексей Навальный «может умереть в любой момент» в тюрьме: доктор

Alexey Navalny

Врач сказал заключенному лидеру российской оппозиции Алексею Навальному, который начал третью неделю голодовки, что его здоровье стремительно ухудшается, и 44-летний критик Кремля может быть на грани смерти.

Доктор Ярослав Ашикмен сказал в субботу, что результаты анализов, полученных им от семьи Навальных, показали, что у него очень высокий уровень калия, который может вызвать остановку сердца, а повышенный уровень креатинина указывает на поражение почек.

Он сказал в сообщении на Facebook, что наш пациент может умереть в любой момент.

Анастасия Васильева, президент поддерживаемого Навальным Альянса врачей, заявила в Твиттере, что необходимо немедленно принять меры.

Навальный — самый видный и стойкий противник президента России Владимира Путина.

Его личным врачам не разрешили принять его в тюрьме. Он объявил голодовку в знак протеста против отказа им в посещении, когда он начал страдать от сильных болей в спине и потери чувствительности в ногах. В российской пенитенциарной службе заявили, что Навальный получает всю необходимую ему медицинскую помощь.

Навальный был арестован 17 января, когда вернулся в Россию из Германии, где провел пять месяцев, восстанавливаясь после отравления советским нервно-паралитическим газом, в котором он обвинял Кремль. Российские официальные лица отрицали свою причастность и даже сомневались, был ли Навальный отравлен, что было подтверждено несколькими европейскими лабораториями.

Отвечая на вопрос об ухудшении состояния Навального, президент США Джо Байден сказал журналистам в субботу: «Он совершенно несправедлив и совершенно неуместен». На основании отравления, а затем голодовки.

Навальному было приказано провести два с половиной года в тюрьме на том основании, что его длительное выздоровление в Германии нарушает условный приговор, вынесенный ему за мошенничество по делу, которое, по словам Навального, является политически мотивированным.

READ  Потери России в Авдеевской битве повредят будущим наступлениям: ISW

(Только заголовок и изображение для этого отчета могли быть перефразированы Business Standard; остальное содержимое автоматически создается из общего канала.)

Уважаемый читатель,

Business Standard всегда стремился предоставить самую свежую информацию и комментарии о событиях, которые интересуют вас и имеют более широкие политические и экономические последствия для страны и мира. Ваша постоянная поддержка и комментарии о том, как мы можем улучшить наши предложения, еще больше укрепили нашу решимость и приверженность этим идеалам. Даже в эти непростые времена, возникшие из-за Covid-19, мы продолжаем стремиться держать вас в курсе надежных новостей, достоверных мнений и проницательных комментариев по актуальным актуальным вопросам.
Однако у нас есть просьба.

Поскольку мы боремся с экономическими последствиями пандемии, нам больше нужна ваша поддержка, чтобы мы могли продолжать предоставлять вам более качественный контент. Наша форма подписки вызвала обнадеживающий отклик у многих из вас, подписавшихся на наш контент в Интернете. Более широкая подписка на наш онлайн-контент может только помочь нам в достижении ваших целей по предоставлению более качественного и актуального контента. Мы верим в свободную, справедливую и заслуживающую доверия прессу. Поддержка вас в большем количестве заказов может помочь нам заниматься журналистикой, которой мы придерживаемся.

Пресса и качественная поддержка Подпишитесь на Business Standard.

Цифровой редактор