29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский парламент утвердил бюджет, в котором на оборонные расходы выделена рекордная сумма

Российский парламент утвердил бюджет, в котором на оборонные расходы выделена рекордная сумма

Российский парламент это одобрил. Федеральный бюджет Среда увеличивает расходы примерно на 25% в 2024-2026 годах и выделяет рекордную сумму на оборону.

Бюджет был единогласно принят Советом Федерации – верхней палатой российского парламента – и будет отправлен на подпись президенту Владимиру Путину.

Бюджет на 2024-2026 годы конкретно сформулирован. Финансировать российскую армию А снизить влияние «17,5 тысяч санкций» на Россию, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин после одобрения нижней палаты 17 ноября.

Ожидается, что в рамках бюджета расходы на оборону, крупнейшие в стране, в следующем году превысят социальные расходы, впервые в современной российской истории. Ранее Кремль стремился заручиться поддержкой президента Владимира Путина. мартовские президентские выборы.

Низкий уровень безработицы, более высокие зарплаты и целевые социальные расходы могут помочь компенсировать внутренние последствия перевода Кремля экономики в зону боевых действий, но могут создать проблему в долгосрочной перспективе, говорят аналитики.

Бюджет «предназначен для урегулирования войны на Украине и подготовки к постоянному военному конфликту с Западом», — сказал Ричард Коннолли, эксперт по российской армии и экономике в Королевском институте вооруженных сил в Лондоне.

«Это равнозначно тотальной ремилитаризации российского общества», — сказал он.

READ  Кто такие русские ангелы-хранители президента Тудоры?