27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский певец, осудивший войну на Украине, вернулся на родину. Православная церковь требует извинений

Российский певец, осудивший войну на Украине, вернулся на родину.  Православная церковь требует извинений

Опубликовано 3 ноября 2023 г. в 11:36 по восточному времени

Президент России Владимир Путин (слева) и российская поп-певица Алла Пугачева позируют фотографу во время церемонии награждения в Московском Кремле в Москве, Россия, 22 декабря 2014 года. (Алексей Дружинин, Sputnik, фото Кремлевского комплекса через AP, файл)


В пятницу Русская Православная Церковь призвала Аллу Пугачеву, самую известную поп-певицу страны, вернувшуюся на этой неделе на родину, извиниться из-за критики российской войны на Украине.

74-летняя Пугачева, которая на протяжении десятилетий пользовалась огромной популярностью в России и других частях бывшего Советского Союза, уехала из страны в Израиль вместе со своим мужем через несколько недель после того, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. . .

В сентябре 2022 года она привлекла широкое внимание как сторонников, так и противников конфликта, заявив, что российские солдаты умирают ради «воображаемых целей» и что страна стала «изгоем».

Она также провокационно предложила властям называть ее «иностранным агентом» — этот титул уже присвоен ее мужу Максиму Галкину, актеру и комику.

Хотя после начала войны на Украине Россия приняла закон, предусматривающий тюремное заключение или штрафы за клевету на вооруженные силы, Пугачевой не было предъявлено обвинение. Она вернулась в Россию в мае прошлого года, чтобы присутствовать на похоронах модельера Валентина Юдашкина, где пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков целовал ей руку.

Российские информационные агентства сообщили в пятницу, что позже она покинула страну, но вернулась на этой неделе. Причина отъезда из Израиля не сообщается.

Государственное информационное агентство РИА Новости цитирует представителя церкви Вахтанга Кипшидзе, который заявил, что россияне, «которые сопровождали свой отъезд оскорблениями своего народа или делали противоречивые заявления, должны извиниться. Это также относится и к Алле Борисовне», что является девичьей фамилией Пугачевой.

READ  Экономические проблемы России принесли поток наличных денег и вызвали бум на рынке недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах.

Церковь была решительным сторонником вторжения России в Украину.

READ  За фотографией блестящей и новаторской миссис Мейзел

The church has been a firm supporter of Russia's invasion of Ukraine.

-->