28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский режиссер Андрей Чалупа назвал бойкот российской культуры достойным сожаления Голливуд

Российский режиссер Андрей Чалупа назвал бойкот российской культуры достойным сожаления  Голливуд

С момента начала конфликта между Россией и Украиной раздавались призывы бойкотировать все, что связано с Россией, в том числе кино. Каннский кинофестиваль недавно объявил, что ни одна российская делегация или кто-либо, связанный с его правительством, не будет допущен к участию в его майской сессии 2022 года.

Российский режиссер Андрей Чалуба надеется на мир и согласие

Российский режиссер Андрей Чалупа глубоко опечален этой новостью, отметив, что она только усилит враждебность.

Следите за всеми последними обновлениями о Рам Мандире! кликните сюда

«И это прискорбно. Я считаю, что бойкот русской культуры — это глупость и свидетельствует о неправильном мышлении», — говорит нам Чалуба, добавляя: «Это всего лишь слова недальновидных политиков. «На самом деле, бойкотировать нельзя ни одну культуру, в том числе и русский язык».

Споры о том, следует ли показывать российские фильмы на кинофестивалях, набирают обороты и разделяют международное развлекательное сообщество на фоне обостряющегося спора между двумя странами.

И знаменитая Чалупа из фильма Панфилов 28 человек (2016), который он привез в Индию на Международный кинофестиваль в 2017 году, оставляет его озадаченным, почему кинематографисты заплатили такую ​​цену.

«В России все, конечно, хотят остановить войну. Я не знаю никого, кто хотел бы войны. В мире нет плохих стран. Я призываю людей во всем мире ни при каких обстоятельствах не демонизировать ни одну страну. В таких ситуациях избегайте убеждения в своей правоте. Оставьте место для сомнений. Спросите себя: «Что я знаю и почему мне кажется, что я это знаю?» Избегайте ненависти. «Оставайтесь человеком», — говорит он.

Режиссер добавляет: «Я очень обеспокоен тем, что политические разногласия привели к прямой военной конфронтации на Украине. Это страна, которую мы считаем частью нашего мира. Украинский народ — часть нашей национальности».

READ  Фильм Алексея Навального о борьбе с Кремлем получил "Оскар" | Новости российско-украинской войны

50-летний мужчина завершает свое выступление позитивным посланием: «Давайте оставаться на связи! Давайте делиться культурой! Давайте вместе сделаем мир лучше».