20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский рубль отступает с месячного максимума, а акции снижаются

Москва, декабрь. 24 (Рейтер) — Рубль ослаб на торгах в пятницу после достижения месячного максимума при резком падении российских акций, низком риске риска и сохраняющейся озабоченности по поводу геополитического положения между Москвой и Западом. .

В 13.11 по Гринвичу курс рубля упал на 0,3% до 73,53 по отношению к доллару, достигнув отметки 73,13, в последний раз это наблюдалось 19 ноября. Курс рубля по отношению к евро упал на 0,2% до 83,21.

С октября рубль находится под растущим геополитическим давлением, поскольку западные страны выражают озабоченность наращиванием военной мощи России возле соседней Украины. Москва заявляет, что может перебросить свою армию, если сочтет это необходимым, в пределах своих границ.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

В четверг президент Владимир Путин заявил, что Россия получила в целом положительный первоначальный ответ на предложения по безопасности, представленные Соединенным Штатам в этом месяце с целью разрядить текущий кризис на Украине, и что он с оптимизмом смотрит на возможность переговоров в следующем году. читать далее

Но Путин сказал, что Россия «бессовестно обманула» НАТО серией волн расширения после холодной войны, и сказал, что Москве нужен срочный ответ.

«Большая часть ориентированной на Россию русофобии США / Запада и расширения НАТО остаются нерешенными проблемами на пороге России, хотя некоторые оптимизм сохраняются в отношении переговоров Байдена и Путина в преддверии Нового года в январе», — говорится в сообщении PCS Global Markets. Примечание.

Российские фондовые индексы упали. Долларовый индекс РТС (.IRTS) снизился на 0,5% до 1 579,3 пункта. Рублевый индекс Московской биржи (.IMOEX) снизился на 0,5% до 3 686,4 пункта.

READ  Россия: вопросы и ответы - Политика работодателей в отношении вакцинации против COVID-19 | Комитет мирового права

«Любое небольшое событие может дать стимул (для рыночных движений) к очень низкой предпраздничной активности и половине торговых уровней предыдущей недели», — говорится в заявлении Инвестиционного банка Синара.

См. Справочник по российским акциям

См. Российские казначейские облигации

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить неограниченный бесплатный доступ к Reuters.com

Доклад Андрея Остроуха; Редакция Uttaresh.V и Александра Смита

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.