28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский спорт тесно связан с армией

Российский спорт тесно связан с армией

С декабря 2023 года Североатлантическая народная организация (НАФО)волонтер Глобальное онлайн-сообщество Которая поддерживает Украину и борется с российской пропагандой, запустила кампанию Информационная кампания Остановиться Российское участие На летних Олимпийских играх 2024 года, которые пройдут в июле и августе в Париже.

Кампания НАТО, получившая название «Кровавая Олимпиада» и использующая тот же хэштег, охватила миллионы пользователей в Интернете. Члены и нечлены НАТО публикуют и делятся фотографиями и карикатурами, призывающими запретить России участие в Олимпийских играх.

Международный олимпийский комитет или МОК, неприемлемо Полный запрет, позволяющий российским и белорусским спортсменам, которые публично не выражают поддержку российской агрессии в Украине, соревноваться в нейтральной позиции. Объявление решения 14 декабря 2023 года. Об этом заявил Международный олимпийский комитет. Ни один российский спортсмен, связанный с российскими военными или разведывательными службами, не будет допущен к участию в Играх 2024 года в Париже.

Об этом в тот же день заявил президент России Владимир Путин. против Российские спортсмены выступают без российского флага. Россия пока не ответила Международному олимпийскому комитету.

Кампания НАТО раскритиковала решение МОК, отвергнув идею участия российских спортсменов в качестве «нейтралов» на фоне продолжающейся войны России на Украине.

North Atlantic Fella Organization (NAFO) — глобальное онлайн-сообщество волонтеров, которое поддерживает Украину и борется с российской пропагандой.

22 декабря член НАФО «Бифитер». книги В сообщении на Коллаж с тех пор стал вирусным, и тысячи людей поделились им на X и других социальных сетях.

«Олимпийский комитет России спонсируется Министерством обороны России, и почти половина медалей России на недавних Олимпийских играх в Токио завоевали солдаты, сержанты, унтер-офицеры и офицеры Российской армии, МВД, и Национальная гвардия Российской армии», — написал Бифитер.

Это верно.

На летних Олимпийских играх в Токио-2020 спортсмены с воинскими званиями составили целых 40% российской сборной, при этом военные спортсмены завоевали 86% российских медалей.

Судя по всему, там находится группа из 12 российских спортсменов в форме. Создан от bloodyolympics.comукраинский сайт, созданный в декабре 2023 года Информационные силы Украинысамопровозглашенная группа украинских IT- и медиа-компаний, общественных деятелей и специалистов по маркетингу.

Открытие о том, что спортсмены в форме завоевали почти половину российских медалей на Олимпийских играх в Токио, скорее всего, стало результатом статьи, опубликованной в журнале Медуза, независимый российский новостной сайт, базирующийся в Латвии. 3 августа 2021 года, за пять дней до конца года. Токийские игры«Почти половина российских медалей на Олимпиаде в Токио завоевали солдаты, сержанты, унтер-офицеры и офицеры — из армии, МВД и Росгвардии», — сообщила «Медуза».

Однако итоговые данные Олимпиады в Токио показали, что вклад российских спортсменов в форме был более значительным. Bombardir.ru — российский спортивный сайт. упомянул Прошлый июль:

«ЦСКА [Russia’s Central Sports Club of the Army] Спортсмены составили треть сборной России и завоевали 45 медалей из 71 – то есть 64% от общего числа. … Еще 16 медалей завоевали спортсмены Росгвардии (6+5+5).

Таким образом, военные спортсмены завоевали 61 из 71 медали – или 86% – завоеванных Россией на летних Олимпийских играх 2020 года.

вне 335 российских спортсменов Кто поехал в Токио на летние Олимпийские игры 2020 года, 109 служили в российской армии И 26 в Росгвардии.. Всего в тех играх приняли участие 135 спортсменов различных воинских званий — то есть 40% от списка российских спортсменов на Олимпийских играх.

в соответствии с постньюсПо данным московского новостного сайта, 78 из 212 российских спортсменов, участвующих в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (более трети), имеют контракты с Российской армией (61) и Национальной гвардией (17).

Система, которой подчиняются армия и службы безопасности обучение История олимпийских спортсменов уходит корнями более чем на год в первые дни существования Советского Союза. Столетие назад:

«Спортсмены завоевали награды, прославили свои подразделения и присвоили им новые звания. При этом их служба состоит не только из соревнований. Спортсмены также ездят на сборы, ездят на технике и ходят на стрельбища. Сообщение Новости написал В сентябре 2022 г.

Как и активисты НАТО, украинские спортивные власти и спортсмены тоже. Требовательный Международный олимпийский комитет дисквалифицирует российских спортсменов независимо от их заявленной принадлежности.

В обращении, адресованном президенту Франции Эмманелю Макрону, министру спорта Франции, мэру Парижа и президенту Национального олимпийского комитета Франции, Они позвонили Полностью запретить российским спортсменам участвовать в соревнованиях.

» [Russian] «Спортсмены, допущенные к участию в Олимпийских играх, не «нейтральны», а откровенно провоенные, что подтверждается информацией, опубликованной в Интернете», — пишут украинские спортивные власти и спортсмены.

Данные полиграфа также подтвердили, что все 12 российских олимпийцев, чьи фотографии попали в вирусный фотосет, имеют воинские звания. Эти 12 перечислены ниже:

ЦСКА.ru – Сайт Спортивного клуба Армии России. состояния Это трехкратный олимпийский чемпион Люгер. Альберт Демченко Он майор запаса Российской Армии.

Даниил Сирохвостов, биатлонист, участник зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Младший сержант в армии. К Олимпиаде он готовился в ЦСКА.

Сноубордист Дмитрий Логинов также участвовал в зимних Олимпийских играх 2022 года в составе команды ЦСКА. Звание Логинова в Российской армии — «.прапорщик» — эквивалент званию старший сержант.

Двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Сутин Он имеет звание военного подполковника и также является игроком ЦСКА.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, член сборной ЦСКА. Евгений Плющенко Имеет звание старшего лейтенанта Российской армии.

Спортсмен ЦСКА и Капрал в российской армии Евгения Буртасова выступала в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Команда ЦСКА по биатлону. Ирина Казакевич Имеет в армии звание прапорщика (старшины). она выиграл Серебряная медаль Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Эдуард Латыпов, трехкратный бронзовый призер биатлона и член От команды ЦСКА повышение В звании лейтенанта армии по состоянию на 29 апреля 2022 года.

Когда Латыпова повысили в должности благодарить Министр обороны России Сергей Шойгу:

Он добавил: «Наш военный дух помогает нам преодолевать эти трудности и добиваться побед. Благодарим Вас за интерес к спорту и физической подготовке в Вооружённых Силах Российской Федерации. «Я горжусь тем, что являюсь частью армейской семьи».

Александр Логинов – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону, входит в состав команды ЦСКА и имеет звание лейтенант В Российской армии.

Максим Цветков выиграл Бронзовая медаль в мужской эстафете по биатлону на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году. Член команды ЦСКА Имеет звание старшего лейтенанта армии.

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Мария Ласицкени Имеет звание капитана армии и является членом команды ЦСКА. Министерство обороны России наградило Ласицкени орденом Воинской Мужества и Почетной грамотой.

гимнаст Никита Нагорный, Что было частью Сборная России по спортивной гимнастике является золотым призёром летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. член От спортивной команды Росгвардии – сил внутренней безопасности страны – и Он заботится Звание Праборчика (майор-сержант).

READ  Экспорт ископаемого топлива из России сократится по мере перехода мира на более чистую энергию - Международное энергетическое агентство