28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский суд разрешил местной пивоварне использовать товарные знаки Carlsberg, несмотря на выход датской компании ET BrandEquity

Российский суд разрешил местной пивоварне использовать товарные знаки Carlsberg, несмотря на выход датской компании ET BrandEquity



<p>Carlsberg (архивное фото)</p>
<p>«/><figcaption class= Carlsberg (архивное фото)

В понедельник российский суд постановил, что «Балтика», вторая по величине пивоварня в России, может продолжать использовать товарные знаки Carlsberg, несмотря на то, что датская пивоварня лишилась контроля над компанией и отозвала у «Балтики» лицензии.

В июле Москва взяла под свой контроль пакет акций Carlsberg, передав «Балтику» под «временное управление». Это побудило генерального директора Якоба Арупа Андерсена заявить, что бизнес Carlsberg был украден и что его компания не пойдет на какие-либо сделки, чтобы поглощение выглядело законным.

Затем «Балтика» подала иск против Carlsberg в России за право продолжать использование товарных знаков, и Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник вынес решение в пользу «Балтики», сообщает агентство «Интерфакс».

«Иск полностью удовлетворен», — цитирует газета судебный документ.

Месяц назад Денис Шерстников и Антон Рогачевский, генеральный директор и вице-президент «Балтики», были арестованы по подозрению в мошенничестве и обвинены в незаконной передаче некоторых прав интеллектуальной собственности компании Carlsberg, когда Россия взяла под свой контроль контроль. В Carlsberg заявили, что ее сотрудники невиновны.

Этот случай показал, насколько трудно западным компаниям выбраться из последствий войны Москвы на Украине, затрудниться или почувствовать дискомфорт от них.

Условия также были изменены, чтобы указать, что судебный иск должен быть предпринят в течение года с момента предполагаемого вреда, причиненного использованием приложения. Раньше конкретного графика не было.

  • Опубликовано 19 декабря 2023 г., 15:40 IST

Присоединяйтесь к сообществу профессионалов отрасли, насчитывающему более 2 миллионов человек.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализы.

Загрузите приложение EBrandEquity.

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение

READ  Россия использует армию для модернизации железных дорог на Дальнем Востоке