29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский чиновник опроверг слухи о здоровье Владимира Путина

Российский чиновник опроверг слухи о здоровье Владимира Путина

Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью французскому телевидению закрыл новые сообщения, заявив, что Путин появляется на публике каждый день и признаков каких-либо заболеваний нет.

«Я не думаю, что какой-либо разумный человек увидит в этом человеке признаки какой-то болезни или недуга.

Министр иностранных дел России опроверг предположения о том, что Владимир Путин болен. (АФП)

«Оставляю это на совести тех, кто распространяет такие слухи, несмотря на ежедневную возможность убедиться, кто как выглядит в этом мире», — сказал Лавров.

Слухи о здоровье Путина ходят уже некоторое время, и Кремль часто опровергает слухи о его болезни.

Слухи о состоянии российского лидера, известного своим здоровым образом жизни и любовью к спорту, появляются периодически на протяжении многих лет.

Источники в британской разведке сообщили СМИ, что Путин серьезно заболел на прошлой неделе.

Тем временем российские войска вошли в крупный город на востоке Украины и столкнулись с киевскими войсками в бою, который, по словам мэра, оставил город в руинах и заставил десятки тысяч людей покинуть свои дома.

Запуск реактивной системы залпового огня ополчения Донецкой Народной Республики со своей позиции на территории, находящейся под контролем пророссийского правительства Донецкой Народной Республики, 28 мая. (АФП)

Военные аналитики назвали битву за Северодонецк частью гонки Кремля на время. Этот город занимает центральное место в усилиях России по скорейшему завершению захвата восточного промышленного региона Донбасса до того, как туда прибудет больше западного оружия для укрепления обороны Украины.

Оружие с Запада помогло киевским войскам помешать наступлению русских на столицу в первые недели войны. Эта неудача вынудила Москву отступить, перегруппироваться и преследовать ограниченную цель по захвату Донбасса, где поддерживаемые Москвой сепаратисты уже контролировали участки территории и восемь лет сражались с украинскими войсками.

«Кремль считает, что нельзя терять время и следует использовать последнюю возможность для расширения территории, контролируемой сепаратистами, потому что приход западного оружия в Украину может сделать это невозможным», — заявил украинский военный аналитик Олег Жданов.

READ  Я хочу уйти от подруги из-за ее романа. я ошибаюсь | связи
Россия объявила, что прекратит поставки газа голландскому газовому трейдеру в ходе последней торговой забастовки против европейских стран. (АФП)

Россия также стремилась использовать свой экспорт энергоносителей в своих интересах, отключив природный газ от горстки европейских стран, что было расценено как попытка наказать и разделить Запад за его поддержку Украины.

В своем последнем шаге российский газовый гигант Gazerbom заявил, что со вторника прекратит поставки газа голландской газовой компании Gas Terra.

Киев празднует освобождение от российских атак

Передано с CNN, Associated Press