20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российского шпиона Руди Джулиани обвинили в отмывании денег

Российского шпиона Руди Джулиани обвинили в отмывании денег

Народный депутат Украины Деркач на пресс-конференции в Киеве. Фото: Глеб Гаранич/Reuters/RDOX

Министерство юстиции Обвинили в кормлении российского шпиона Руди Джулиани Фейковый компромат на семью Байденов с отмыванием денег из-за его якобы попытки тайно купить две роскошные квартиры в Беверли-Хиллз.

Андрей Деркач, депутат украинского парламента, которого администрация Трампа обвинила в том, что он был «активным российским агентом на протяжении более десяти лет», утверждал, что он использовал подставную компанию, чтобы скрыть свое право собственности на квартиры и перевести использованные 4 миллиона долларов. приобрести их, согласно заявлению о возбуждении уголовного дела.

Другие материалы от Rolling Stone

Об этом сообщил помощник прокурора США Майкл Дж. Дрисколл в пресс-релизе, сопровождавшем поставку.

Администрация Трампа наложила санкции на Деркача незадолго до выборов 2020 года на том основании, что он был «активным российским агентом более десяти лет», который «вел скрытую кампанию влияния, направленную на культивирование необоснованных и ложных нарративов», чтобы повлиять на президентские выборы.

Деркач играл заметную роль в усилиях Руди Джулиани по распространению фальшивых теорий заговора о том, что давление бывшего вице-президента Джо Байдена на Украину с целью соблюдения антикоррупционных мер было тайным заговором с целью отменить уголовное расследование в отношении Burisma, украинской компании, в которой сын Байдена, Хантер, служил. Как член правления.

Джулиани публично встречался с Деркачем во время поездки на Украину в 2019 году, где тогдашний адвокат Трампа собирал компромат на Байдена в преддверии предстоящих президентских выборов.

Деркач также обхаживал республиканцев в Конгрессе, отправляя пакеты с предполагаемой грязью Байдена сенаторам Чаку Грассли, Рону Джонсону и тогдашнему члену палаты представителей. Девин Нуньес. ЦРУ и коллеги-законодатели неоднократно предупреждали законодателей, что Деркач имеет связи с российской разведкой и пытается подорвать ход выборов, что заставляет некоторых республиканцев бояться поддерживать украинского политика. Но Джулиани это не смутило.

READ  Как индустрия развлечений реагирует на вторжение России в Украину?

«Шанс, что Деркач — российский шпион, не лучше 50/50», — признал сам Джулиани. Ежедневный зверь В интервью после того, как администрация Трампа наложила санкции на украинского олигарха.

Федеральная прокуратура США предъявила Деркачу семь пунктов обвинения в отмывании денег, банковском мошенничестве и уклонении от санкций, но вряд ли в ближайшее время он предстанет перед американским судом. Деркач, похоже, бежал из Украины после серии уголовных расследований против него со стороны прокуратуры и спецслужб в Киеве в начале этого года.

В июне украинская разведка утверждала, что Деркач был агентом Служба военной разведки России которые вступили в сговор с Москвой, чтобы использовать частные охранные компании для помощи России во вторжении в Украину. В октябре Украина Антикоррупционный суд Олигарх распорядился о его задержании по обвинению в том, что он получил более полумиллиона долларов в виде платежей от российской разведки, но указал, что все еще находится в розыске.

Лучшее из Rolling Stone

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.