24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российско-украинский конфликт: почему Россия хочет оккупировать Украину

Взгляды всего мира прикованы к России, поскольку Россия наращивает силы на границе с Украиной. Вот почему Путин хочет вторгнуться.

Взгляды всего мира прикованы к Украине, пока Россия строит свои вооруженные силы на границе и проводит военные учения.

Западные военные эксперты опасаются, что президент России Владимир Путин может начать полномасштабное вторжение к февралю 2022 года, всего через несколько дней после падения Советского Союза на территории, оккупированной Россией.

Оккупирует ли Россия Украину?

Путин заявил, что у России нет планов вторжения в Украину, и что в декабре 2021 года командующий вооруженными силами Валерий Герасимов назвал сообщения о готовящемся вторжении ложными.

Он сказал, что более 95 процентов стратегических ядерных сил наземного базирования Москвы «постоянно готовы к военному применению».

Соединенные Штаты заявили, что никаких объяснений российским войскам, дислоцированным вблизи Украины, не давали.

Западные эксперты считают, что Россия сосредоточила около 130 тысяч военнослужащих вдоль северной, восточной и южной границ с Украиной.

Хотя считается, что это прикрытие для отправки войск к границе с Украиной, Россия также направила войска в Беларусь, близкого союзника, описанную как совместные военные учения.

Посол Украины в Великобритании заявил, что риск вторжения «весьма возможен».

23 января 2022 года Вадим Приестико сказал ББК: «Мы считаем, что риск очень высок».

Он сказал, что 100 000 военнослужащих в настоящее время «недостаточно», но г-н Путин «постепенно наращивает» вертолеты и системы С-400.

Депутат Тобиас Элвуд, председатель Совета безопасности Палаты общин Великобритании, назвал возможное вторжение «неизбежным и немедленным» после обвинения России в массированной кибератаке в январе.

Нападение оставило большую часть страны без доступа к теплу, свету и деньгам, что, как опасаются, является предвестником вторжения.

Элвуд написал в Твиттере: «Россия находится на грани вторжения.

Считается, что Путин стремился вернуть себе многие территории, утраченные в результате распада Советского Союза.

READ  Катрина Кайф поделилась кадрами из России во время съемок 'Тигра 3'

Впервые он въехал в Украину в 2014 году, когда российские войска незаконно аннексировали Крымский полуостров, что вызвало международное осуждение.

Конфликт вспыхнул на востоке Украины, когда путинские повстанцы воюют с правительством в спорном Донбассе.

12 февраля 2022 года, когда напряженность в регионе усилилась, граждане Великобритании были вынуждены покинуть Украину, пока торговые пути были еще открыты.

Предупреждение министерства иностранных дел Великобритании прозвучало после того, как США заявили, что Россия может вторгнуться «в любой день», и попросили своих граждан покинуть страну в течение следующих 48 часов.

Министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что рекомендации британцам в Украине изменились, поскольку Россия находится на грани нападения «без какого-либо уведомления».

Он предупредил, что Королевские ВВС не будут в состоянии пойти и эвакуировать людей позже, если они останутся в стране.

В четверг, 17 февраля, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил Совету Безопасности ООН, что начальные этапы российского вторжения «проявляются сегодня, сегодня».

Г-н Блинген указал новой разведывательной службе, что Россия отправляет в регион дополнительные наземные войска, самолеты и корабли, готовясь к «наступлению».

Его комментарии прозвучали, когда Украина обвинила поддерживаемых Россией повстанцев в обстреле села недалеко от границы на востоке Украины и повреждении детского сада.

Транслируйте в прямом эфире и по запросу на Flash последние новости о росте напряженности в отношениях между Россией и Украиной. Новые клиенты пробуют 14 дней бесплатно>

Что произошло между Россией и Украиной?

2014

В феврале в Киеве силовиками было убито 77 протестующих.

Президент Янукович бежал в Россию, где власть захватили оппозиционные партии.

В марте российские войска оккупировали Крым — крупнейший конфликт на Востоке и Западе после окончания «холодной войны».

Таким образом, против России были введены жесткие санкции.

В апреле пророссийские ополченцы захватили части Донецкой и Луганской областей на границе с Россией.

READ  Рубль растет, акции падают, поскольку Россия проводит референдум на Украине

В июле 298 человек погибли, когда поддерживаемые Россией силы сбили малайзийский авиалайнер в зоне конфликта на востоке Украины.

В сентябре НАТО подтвердило, что российские войска вошли на восток Украины с тяжелой военной техникой.

2015

О прекращении огня было объявлено в феврале, когда Германия и Франция вели переговоры о новом соглашении по Донбассу в Беларуси.

2018

В мае президент Путин официально объявил об открытии моста, соединяющего Россию с Крымом.

Украина заявила, что этот шаг был незаконным.

2019

Россия и Украина обменялись пленными после оккупации Крыма Москвой и ее интервенции в Донбассе.

2021

Путин перебросил через границу в Украину десятки тысяч военнослужащих и тяжелую военную технику.

Недавние наземные видеозаписи показывают, как в Краснодарском крае перемещается больше оружия, а по реке Дан — военно-морские суда, поскольку украинский кризис становится все более враждебным.

Также известно, что Россия впервые с конца советской эпохи переводит суда, высаживающиеся из Каспийского моря в Черное море.

На новых кадрах видно, как Черноморский флот России движется, а Украина проводит военные учения за пределами Крыма.

Опытный российский военный аналитик сказал, что Путин, возможно, отдал приказ о мобилизации «более полумиллиона» военнослужащих, включая силы от Тихого океана до Балтийского моря.

Тем временем Украина призвала к скорейшему вступлению в НАТО, чтобы защитить себя от преследований со стороны России.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО планирует разместить в регионе 40 000 военнослужащих и 15 000 единиц военной техники, что НАТО категорически отрицает, и что Россия просто принимает ответные меры.

2022

Российские военные дислоцированы на северной, восточной и южной границах Украины.

Власти предупредили, что агрессия может произойти в любой момент.

Россия также направила войска в свою ближайшую союзницу Беларусь в рамках совместных военных учений.

READ  Новое правительство Словакии обещает положить конец кризису с вакцинами в России Мир

Ожидается, что учения начнутся 10 февраля и продлятся 10 дней.

Западные эксперты считают, что это предлог для наращивания сил на границе перед началом возможного наступления с севера.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан предупредил, что Россия демонстрирует признаки эскалации, включая прибытие новых войск на границу с Украиной.

Что будет, если Россия вторгнется в Украину?

Это вторжение приведет к войне между двумя странами, а другие страны НАТО поддержат Украину.

Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан заявил, что если российское вторжение начнется, оно «начнется с авиаударов и ракетных ударов, которые могут открыто убить мирных жителей независимо от их национальности».

Таким образом, связь будет отключена, а коммерческий трафик будет прекращен, сказал он.

Он сказал, что вторжение может включать «быстрое нападение на город Киев» или другие части страны.

Западные эксперты говорят, что вторжение может произойти в любой части Украины, но ожидается, что оно произойдет с севера, поскольку российские войска в настоящее время проводят учения с Беларусью.

В случае вторжения в конфликт могут быть втянуты силы НАТО.

Однако Соединенные Штаты заявили, что направят в Польшу 3000 военнослужащих, чтобы обеспечить безопасность союзников США без какого-либо возможного конфликта.

В январе 2022 года Великобритания заявила, что готова направить войска для защиты союзников по НАТО в Европе в случае вторжения России.

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Великобритания и ее союзники быстро и «единодушно» отреагируют на «строгие» санкции.

Подробности о том, какие санкции будут введены, не разглашаются.

Члены НАТО, включая Данию, Испанию, Болгарию и Нидерланды, направили в Восточную Европу больше боевых самолетов и военных кораблей для укрепления безопасности в регионе.

Эта статья впервые появилась Солнце И представлен с разрешения