26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне возвращаются на Землю после съемок первого космического фильма, Entertainment News

Российская актриса и кинорежиссер вернулась на Землю в воскресенье. провести 12 дней На Международной космической станции (МКС) сцены съемок первого фильма на орбите.

По данным Роскосмоса, 37-летняя Юлия Пересильд и 38-летний Клим Шипенко приземлились в степях Казахстана в 04:36 по Гринвичу.

Шипенко выглядел печальным, но улыбнулся, когда вышел из капсулы и махнул рукой на камеры, прежде чем медперсонал привел его на обследование.

Пересильд, который играет главную роль в фильме и был выбран из примерно 3000 претендентов, был доставлен из капсулы за аплодисменты и букет цветов.

Российский фильм превосходит космический фильм Тома Круза, став первым полнометражным фильмом, снятым в космосе.

Актриса сказала, что ей «грустно» покидать Международную космическую станцию. «Казалось, 12 дней — это много, но когда все закончилось, я не хотела уезжать», — сказала она российскому телевидению.

«Это разовый опыт». Космонавт Олег Новицкий привез команду на Землю для «Формы», которая находится на космической станции последние полгода.

— Космическая гонка ХХI века —

Создатели фильма вылетели с арендованного Россией космодрома Байконур в бывшем советском Казахстане в начале этого месяца и вместе с ветераном-космонавтом Антоном Шкаплеровым отправились на Международную космическую станцию, чтобы снять сцены из фильма «Вызов».

Если проект продолжится в правильном направлении, российская команда превзойдет голливудский проект, анонсированный в прошлом году звездой «Миссии: невыполнима» Томом Крузом в сотрудничестве с НАСА и SpaceX Илоном Маском.

Иранский семейный фильм Hit The Road получил первый приз на Лондонском кинофестивале

Сюжет российского фильма, большая часть которого держится в секрете вместе с его бюджетом, вращается вокруг хирурга, которого отправляют на Международную космическую станцию, чтобы спасти космонавта.

READ  Как трое российских подростков и партнеров по тренировкам стали лучшими фигуристами мира?

Говорят, что 49-летний Шкаплеров вместе с двумя российскими космонавтами, которые уже были на борту Международной космической станции, сыграли в фильме главные роли.

Миссия не обошлась без мелких препятствий.

Когда в начале этого месяца съемочная группа пристыковалась к Международной космической станции, Шкаплерову пришлось переключиться на ручное управление.

Представитель НАСА сообщил российскому информационному агентству ТАСС, что, когда российские авиадиспетчеры в пятницу провели испытание космического корабля «Союз МС-18», ракета корабля неожиданно взлетела и дестабилизировала Международную космическую станцию ​​на 30 минут.

Константин Эрнст, руководитель Первого канала дружественного Кремлю телеканала и сопродюсер программы «Вызов», сообщил, что высадка группы, задокументированная съемочной группой, также появится в фильме.

— Русские истоки —

Миссия пополнит длинный список новинок российской космической отрасли.

Советы запустили первый спутник, Спутник, и отправили на орбиту первое животное, собаку по имени Лайка, первого мужчину Юрия Гагарина и первую женщину Валентину Терешкову.

Но по сравнению с советскими временами современная Россия изо всех сил пытается внедрять инновации, а ее космическая промышленность изо всех сил пытается получить государственное финансирование, а Кремль уделяет приоритетное внимание военным расходам.

Его космическое агентство по-прежнему полагается на технологии советской разработки и столкнулось с рядом неудач, включая коррупционные скандалы и неудачные запуски.

Россия также отстала в мировой космической гонке, столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны США и Китая, поскольку Пекин демонстрирует растущие амбиции в этой отрасли.

Российский Роскосмос также пострадал после того, как в прошлом году SpaceX успешно доставила астронавтов на Международную космическую станцию, положив конец монополии Москвы на полеты на орбитальную станцию.

Стремясь улучшить свой имидж и диверсифицировать свои доходы, космическая программа России в этом году объявила, что возобновит свой туристический план, чтобы возить платных авантюристов на Международную космическую станцию.

READ  Экранизация HBO NSA Leaker Reality Winner намечена на 29 мая.

После десятилетнего перерыва Россия отправит японских туристов, в том числе миллиардера Юсаку Маэдзаву, на Международную космическую станцию ​​в декабре, завершив год, который стал важной вехой в космических путешествиях любителей.