30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне в финале Кубка Стэнли пытаются сосредоточиться на хоккее на фоне войны страны с Украиной

Россияне в финале Кубка Стэнли пытаются сосредоточиться на хоккее на фоне войны страны с Украиной

Сергей Бобровский уверяет, что не думал о том, где он возьмет Кубок Стэнли, если он и «Флорида Пантерз» его выиграют. Это никогда не было так близко.

Его соотечественник Иван Барбашев праздновал трофей в Москве в 2019 году. После того, как трофей был Запрет на въезд в Россию в прошлом году после Национальное вторжение в Украинуон думает, что могло бы быть то же самое, если бы он и Vegas Goldens обыграли Бобровского и Panthers в финальной игре.

Бобровский и Барбашев — единственные два российских игрока, оставшихся в плей-офф НХЛ, и они выходят на финальный матч, который начнется в субботу в Лас-Вегасе, сосредоточившись на хоккее, а не на войне, которая идет уже 15 месяцев.

«Я думаю, что это не то место, сейчас нехорошо об этом говорить», — сказал Бобровский в пятничном пресс-релизе. «На данный момент мы (сосредоточены) на хоккее. Речь не идет о политике или о том, что где-то происходит. Это большой праздник хоккея, финал Кубка Стэнли. Я никогда не был в этом месте, и я хочу насладиться этой возможностью. и наслаждайтесь этой атмосферой».

Россияне в НХЛ по большей части молчат О войне с момента ее начала в феврале 2022 года, опасаясь возмездия дома, поскольку Кремль продолжает подавлять инакомыслие и наказывать тех, кто протестует или высказывается против того, что президент Владимир Путин назвал «специальной военной операцией» на Украине.

С тех пор России запретили участвовать в международных соревнованиях, и остаются вопросы о возможности проведения чемпионата мира по хоккею в 2025 году и о том, что делать со многими лучшими хоккеистами, приехавшими оттуда, включая Алекса Овечкина из Вашингтона, Евгения Малкина из Питтсбурга и Андрея. Василевский Питтсбург игрок. и Никита Кучеров.

READ  Дэн Эванс и Кэмерон Норри ведут британское наступление в Индиан-Уэллсе | новости тенниса

Комиссар Гэри Питтман неоднократно заявлял, что игроки НХЛ из России находятся в сложной ситуации и что лига не хочет усложнять им жизнь еще больше, чем она уже есть. Питтман отверг любую идею, например, предложенную вратарем Зала славы Чехии Домиником Гашеком, о запрете россиян из-за войны, и сказал, что эти игроки представляют свои команды НХЛ, а не свою страну.

Лига разорвала все деловые связи в России сразу после вторжения на Украину в феврале 2022 года. С тех пор Кубок Стэнли не может достаться России или близкому союзнику Беларуси, который помогал войне, и эта политика продолжается.

«Честно говоря, мне все равно, — сказал Барбашев. «Я действительно не думал об этом. Я не думаю, что трофей отправится в Россию, потому что он не попал туда в прошлом году. Это то, что есть, поэтому я действительно не думаю об этом».

Бобровский, в финале впервые в 34 года и А.С. Первый бегун станет MVP плей-офф, учитывая его отличную чистую игру.Его мыслительный процесс сужается еще больше. Он выступал звездно, и даже не думал о победе в четырех матчах – только в следующем.

«Мой ум теперь действительно короток», — сказал Бобровский. «Я действительно сосредоточен на настоящем и готовлюсь (к матчам) и приближаюсь к нему по одной игре за раз. И мы посмотрим, что произойдет. Сейчас речь идет не о кубке, а о концентрации и подготовке. играть в хоккей».

Аналогичный образ мыслей принял Барбашев вскоре после начала войны. В первую неделю или около того он получил несколько сообщений об этом, но с тех пор этого не происходило.

READ  Американский клуб собаководства добавил две породы собак - News-Herald

По его словам, с течением времени вы действительно не думаете об этом.

Барбашев установил рекорд в карьере, забив 26 голов, отдав 34 передачи и набрав 60 очков в сезоне 2021/22 в составе «синих», которые обменяли его в «Вегас» до крайнего срока обмена в этом году. Теперь, когда ему 27 лет, он временно отстранен от игры и пытается сосредоточиться на игре.

«Для меня было очень важно сосредоточиться на хоккее, что я и сделал в прошлом году, — сказал Барбашев. «У меня был действительно хороший сезон, в основном это был отличный год, и я просто застрял в хоккее и стараюсь не думать об этом».

___

Плей-офф AP NHL: https://apnews.com/hub/stanley-cup и https://twitter.com/AP_Sports.