29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россияне сбили украинский штурмовик Но это фейк.

Россияне сбили украинский штурмовик  Но это фейк.

Похоже, ВВС Украины наконец усвоили урок. Через два месяца после потери пары ценных истребителей в результате ударов российских беспилотников по аэродрому на юге Украины военно-воздушные силы были заменены. Настоящий Полеты хотя бы на одном уязвимом месте Фальшивый Один.

В четверг в Интернете распространилось видео, на котором изображен один из начиненных взрывчаткой российских дронов «Ланцет», выдающий себя за штурмовик Су-25 ВВС Украины.

Присмотрись. Последние несколько кадров видео с оптическим наведением ланцета показывают, что крылья Су-25 не сливаются с воздухозаборниками, установленными на фюзеляже. Взрыв в журнале «Ланцет» кажется мистификацией.

Приманки, в том числе надувные и деревянные макеты, а также списанные заброшенные автомобили, широко используются по обе стороны в более широкой войне России с Украиной. Установка ВВС Украины обломков на авиабазе Долгинцево под Кривым Рогом указывает на то, что служба наконец-то осознает, насколько уязвима база.

Авиабаза Долгинцево находится в 45 милях от линии фронта. На первые 18 месяцев более широкой войны этого было достаточно.

Российские военные самолеты почти никогда не пересекают линию фронта, а российские крылатые ракеты, запускаемые легко обнаруживаемыми тяжелыми бомбардировщиками, летят настолько медленно, что украинские силы – даже те, которые действуют всего в 50 милях от линии соприкосновения – обычно имеют достаточно предварительного уведомления. Входящий удар.

25-фунтовые ланцеты с пропеллерным приводом, напротив, являются расходным материалом, и их трудно найти. До этой осени авиабаза Долгинцево защищалась стандартной моделью «Ланцета» «Продукт 51» с малой дальностью действия — всего 25 миль или около того.

Затем русские представили новый «Продукт 53» — удлиненный ланцет, способный преодолевать расстояние до 45 миль. Российские государственные СМИ описал Продукт 53 «является следующим шагом в эволюции Lancet – дизайнерам будет практически невозможно остановиться».

Первые несколько серийных 53-х застали врасплох украинские эскадрильи на авиабазе Долгинцево. 19 сентября или ранее ланцет взорвал истребитель Микояна МиГ-29 на его базе. Примерно 10 октября второй «Изделие 53» врезался в Су-25 — судя по всему, настоящий, летный — на базе.

Двойные дроны подчеркивают явные пробелы в украинской ПВО между линией фронта и Крив Рогом. Украина сосредоточила многие из своих лучших средств ПВО — С-300, «Патриоты», NASAMS, IRIS-T и «Гепарды» — вокруг крупных городов, таких как Киев, Харьков и Одесса.

Силы территориальной обороны Украины используют некоторые из этих брешей для формирования мобильных зенитных отрядов, вооруженных автоматическими пушками и пулеметами, в том числе «Максимами» времен Первой мировой войны. Эти группы воздушной безопасности работают даже ночью, сканируя темное небо с помощью прожекторов и инфракрасных прицелов.

Неясно, защищают ли авиабазу Должинцево территориальные зенитные группы или аналогичные подразделения ВВС. В отсутствие активной защиты украинцы развернули пассивную оборону – по крайней мере, установили одну. мошенничество Истребитель, привлекающий российские дроны Настоящий Истребительные самолеты.

Подписывайтесь на меня Твиттер. проверять Н Веб-сайт Или другие мои работы Здесь. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

READ  В России ежедневно появляются новые случаи заболевания COVID